Торт "Швейная машинка"
5 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Швейная машинка"

Хотите удивить именинницу оригинальным и вкусным подарком? Тогда предлагаю вам рецепт торта "Швейная машинка" с фото, который с легкостью может сделать даже начинающий кондитер.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквитные коржи 2 Штуки
  • Крем 450 Грамм
  • Бананы 3 Штуки
    или другие фрукты/ягоды
  • Сливочное масло 200 Грамм
  • Мастика 800 Грамм
  • Пищевые красители 3-4 Штук
Количество порций

Калорийность

294 ккал

Калорийность

1 г

Белки

10 г

Жиры

50 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Если приготовить в натуральную величину торт "Швейная машинка" в домашних условиях может только профессионал, такой вариант вполне под силу кулинару-аматору.
1. Для начала необходимо испечь 2 коржа прямоугольной формы. Можно использовать большой противень и испечь всего 1 корж. Рецепт лучше брать проверенный и всеми любимый. В данному варианте использовались шоколадные коржи. Готовый корж остудить хорошо на решетке и разрезать вдоль.
2. Крем также выбирается по вкусу. Это может быть йогуртовый, сливочный или любой другой крем (тут ореховый крем в сочетании с бананами).
3. Пока пекутся коржи необходимо сделать небольшой шаблон швейной машинки. Приложить его к остывшему коржу и вырезать 4 одинаковые заготовки.
4. Корж смазать кремом, положить немного бананов и накрыть вторым коржом. Повторить с оставшимися коржами и кремом.
5. Обрезки коржа соединить со сливочным маслом и взбить до однородной консистенции. Готовой массой обмазать торт и отправить его в холодильник на пару часиков.
6. Тем временем приготовить и тонко раскатать мастику.
7. Накрыть мастикой заготовку и хорошо разровнять, чтобы не было складок. Обрезать все лишнее. Вот и весь рецепт, как сделать торт "Швейная машинка".
8. Небольшое количество мастики окрасить с помощью пищевых красителей и дополнить тортик некоторыми элементами декора. Тут все зависит от ваших умений и фантазии.

Видео рецепт "Торт "Швейная машинка""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

RitSid
28.09.2014 11:23
Ну красота, слов нет! Вот только ника не решусь на мастику. ДА и где ее взять? Говорят можно и самому сделать (пока не проовала)

Похожие рецепты

 
×