Торт "Штанга"
6 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Штанга"

Хотите порадовать спортсмена не только вкусным, но и оригинальным презентом? Тогда именно для вас этот рецепт приготовления торта "Штанга" с фото и пошаговыми рекомендациями.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквит 1 Штука
  • Сгущенка 300 Грамм
  • Орехи 200 Грамм
  • Мастика 400 Грамм
  • Пищевые красители 2-3 Штук
Количество порций

Калорийность

419 ккал

Калорийность

6 г

Белки

16 г

Жиры

63 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для работы с этим тортиком понадобится хорошо пропеченный и полностью остывший бисквит. Его можно приготовить заранее (лучше оставить его остывать на всю ночь) из расчета на 4 яйца. Остывший бисквит разрезать пополам, а затем каждую половинку вдоль разрезать на 3 коржа. Если бисквит выпечен правильно, его высоты вполне должно хватить.

Шаг 2

2. При желании можно заранее подготовить шаблон, чтобы понимать, как будет выглядеть тортик. Глядя на него, необходимо вырезать из коржей детали нужных размеров. Сложить вместе, подравнять неточности.

Шаг 3

3. Рецепт приготовления торта "Штанга" предполагает использование весьма простого крема. При желании его можно заменить другим. Сгущенку необходимо перемешать с орехами (в данном варианте - это арахис, но могут быть абсолютно любые).

Шаг 4

4. Коржи теперь нужно разобрать, на этот раз перемазывая кремом при сборке. Орехи не должны попадать на стыки, чтобы коржи плотно прилегали друг к другу.

Шаг 5

5. Сгущенкой необходимо покрыть всю поверхность тортика. В таком виде отправить его в холодильник на 2-3 часа.

Шаг 6

6. При желании сверху сгущенки можно нанести слой взбитого сливочного масла с обрезками бисквита. Такая масса прекрасно ложится, скрывая все неровности заготовки. Торт "Штанга" в домашних условиях нужно будет снова отправить в холодильник, чтобы масло застыло. Тем временем приготовить и тонко раскатать мастику. Покрыть ею тортик, разглаживая складочки.

Шаг 7

7. После покрытия мастику лучше всего окрасить с помощью пищевых красителей. При желании можно сразу ее покрасить и работать уже с цветной мастикой.

Видео рецепт "Торт "Штанга""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
4.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×