Торт "Полицейская машина"
2 дн. 9 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Владимир Братиков

Торт "Полицейская машина"

Хотите удивить и обрадовать своих малышей необычным тортом? Тогда приготовьте свой любимый торт в виде полицейской машины. Такой десерт подарит детям массу положительных эмоций и восторг!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Масляный бисквит 2 Штуки
  • Мастика 400 Грамм
  • Крем 500-600 Грамм
    масляный
  • Пищевая краска 4 Штуки
    4 цвета: синий, красный, черный, коричневый
Количество порций

Шаг 1

Первое, что нам надо сделать, это испечь бисквит по своему фирменному рецепту и оставить его остывать.

Шаг 2

Пока выпекается бисквит, вырежем основу машины — форму, какой она должна быть, чтобы потом все бисквиты вырезать не "на глаз".

Шаг 3

Собираем нашу машину. На форму выкладываем бисквит, обрезаем по форме шаблона, смазываем кремом (у меня на основе белого шоколада). Делаем форму нашей будущей машины.

Шаг 4

Вот какая получилась машина. Ставим торт-машину в холодильник на пропитку часика на 2-3.

Шаг 5

Пока торт стоял в холодильнике, принимаемся за изготовление мелких деталей. Все делалось из белой мастики, детали вырезаются, а потом красятся пищевой краской в разные цвета.

Шаг 6

Пришло время доставать торт из холодильника и приводить его в порядок. Теперь берем в руки острый нож и обрезаем лишнее, то есть приближаем форму нашего торта к форме машины.

Шаг 7

Обмазываем всю машину кремом и отправляем в холодильник на ночь или на 6-7 часов.

Шаг 8

Теперь нам надо сделать колеса. Можно их сделать из печенья круглой формы и обмотать его мастикой, которую подкрасил в черный цвет. Окна делаем тонированные :).

Шаг 9

На второй день займемся мастикой белого цвета для всей машины. Раскатываем большой пласт мастики и накрываем им торт-машину. Разглаживаем руками, лишнее обрезаем. Получилось вроде неплохо. Снова в холодильник на ночь.

Шаг 10

Осталось только украсить: прикрепить колеса, мигалки, буквы и фары. Низ машины подкрашиваем с помощью кисточки и пищевой краски.

Видео рецепт "Торт "Полицейская машина""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Жанна
03.04.2017 07:37
Класс!А какой размер шаблона?каким цветом делали тонирование и фары?мастику полностью красили?я начинающий кондитер самоучка.хочу сделать такой торт дяде на день рождение.спасибо что делитесь своими умениями.вполне хорошо вышло

Похожие рецепты

 
×