Торт "Новогодний Кролик"
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — AlenaPrika

Торт "Новогодний Кролик"

Как же встретить год Кролика 2023 без новогоднего торта? Обязательно приготовьте красочный десерт, который понравится и взрослым, и детям, ведь это очень просто сделать в домашних условиях!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо куриное 4 Штуки
    бисквит
  • Сахар 150 Грамм
    бисквит
  • Мука пшеничная 130 Грамм
    бисквит
  • Соль 1 Щепотка
    бисквит
  • Масло растительное 20 Миллилитров
    для смазывания формы
  • Сметана 500 Миллилитров
    крем
  • Сахар 100 Грамм
    крем
  • Загуститель для сметаны 2 Штуки
    пакетика
  • Краситель черный пищевой 2 Щепотки
    в крем
  • Краситель оранжевый 1 Щепотка
    в крем
Количество порций

Калорийность

348 ккал

Калорийность

5 г

Белки

21 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Шаг 2

Куриные яйца вбейте в емкость кухонного комбайна или миксера, всыпьте 140 грамм сахара и щепотку соли. Взбейте примерно 4 минуты на самой высокой скорости техники до пышной пены. Главное — не перевзбейте, иначе масса расслоится.

Шаг 3

Всыпьте пшеничную муку по частям и вмешайте ее с помощью венчика или силиконовой лопатки, но не взбивайте. Разогрейте духовку до 180 градусов и смажьте форму растительным маслом без аромата или сливочным топленым.

Шаг 4

Влейте тесто в форму и отправьте ее в духовку на 25-30 минут. Лучше всего выпекать бисквит в узкой высокой форме, чтобы можно было его разрезать на три части. После выпекания переверните форму на бок и остудите бисквит, иначе он осядет.

Шаг 5

Только после остывания разрежьте бисквит по горизонтали на три части. Две части подойдут для мордочки, а одна часть — для ушек.

Шаг 6

Нижний корж выложите на блюдо. Из верхнего коржа вырежьте ушки, просто отрежьте две боковушки и по их контуру срежьте еще две боковушки. У вас останется ромб из серединки. Если не очень понятно, то просто вырежьте из бумаги ушки, но не слишком длинные, и по контуру бумаги вырежьте их из бисквитного коржа.

Шаг 7

Сметану любой жирности выложите в чашу кухонного комбайна или миксера, всыпьте сахар и загуститель для сметаны или для сливок.

Шаг 8

Взбейте две минуты на низкой скорости, а затем еще 2-3 минуты на высокой скорости до загустения крема. Если используете жирные сливки, то загуститель не добавляйте!

Шаг 9

Обмажьте первый слой сметанным кремом. Если любите сочные торты, то можете сначала коржи пропитать сиропом или вареньем.

Шаг 10

Накройте вторым коржом и снова обмажьте сметанным кремом. Затем крем разделите на три части: 2 части небольшого размера и для одной части оставьте много крема. В одну маленькую часть вмешайте черный пищевой краситель, во вторую маленькую — оранжевый или розовый. Большую часть крема оставьте белой. Выложите белый крем в пакет с насадкой "травка" и отсадите бороду кролика и ушки.

Шаг 11

Из оранжевого крема отсадите носик и ушки. Вам понадобится три кондитерских пакета!

Шаг 12

Из черного крема обрисуйте мордочку, ротик, щечки, глазки и контуры ушек. Можно напечатать рисунок кролика и, смотря по нему, рисовать. После этого оставшимся белым кремом обмажьте бока торта и ушки. Дополните ротик оранжевым или розовым красителем. Ваш торт полностью готов!

Шаг 13

Охладите десерт в холодильнике и подайте на новогодний стол вместе с напитками.

Оценить рецепт
5.0, всего 5

Комментарии к рецепту

Зоя Шунина
13.12.2022 06:34
Какой изумительный кролик!!
AlenaPrika АВТОР
01.12.2022 19:10
Он легко готовится, а разукрасить его можно с детьми)))
AlenaPrika АВТОР
01.12.2022 19:10
Благодарю)))
Ларсен
01.12.2022 10:03
Какая прелесть

Похожие рецепты

 
×