Торт "Леопард"
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Маргарита

Торт "Леопард"

Этот рецепт торта идеально подходит для детского праздника. Любой ребенок будет счастлив получить на десерт кусочек такого лакомого и яркого торта! Сейчас я расскажу, как приготовить торт "Леопард".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 400 Грамм
    высшего сорта
  • Сахар 900 Грамм
  • Молоко 450 Миллилитров
  • Масло сливочное 500 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Ванилин 2 Штуки
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Разрыхлитель 2 Ст. ложки
  • Пищевые красители 6 Штук
Количество порций

Калорийность

380 ккал

Калорийность

3 г

Белки

19 г

Жиры

50 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для приготовления теста я использую блендер. Если у вас его нет, можно пользоваться миксером. Принцип тот же. Взбиваю яйца с 400 г. сахара и 350 г. молока. Досыпаю просеянную муку. Добавляю 200 г. размягченного сливочного масла, ванилин, разрыхлитель и щепотку соли. После блендера все это у меня выглядит так.

Шаг 2

Тесто разделим на 7 равных частей. 6 из них мы смешаем с пищевыми красителями. Одну оставим бесцветную. Часть теста выкладываем в смазанную маслом форму. Разравниваем по всей поверхности. На светлом "корже" делаем спираль темного цвета. Затем делаем розовый круг, оранжевый и т.д. На цветные круги наносим слой бесцветного теста.

Шаг 3

Ставим корж выпекаться в духовку при температуре 190 градусов (на 30 минут). Так делаем несколько коржей, аналогичных первому. Если вы возьмете в помощники ребенка, процесс займет меньше времени, а дите будет счастливо!

Шаг 4

Теперь берем готовые коржи и разрезаем их на 3 ровные части. Делаем крем. Взбиваем сгущенное молоко, масло и сахар с ванилином. Добавляем к крему цвета так же, как и в тесто: 6 разных цветов и 1 бесцветный. Бесцветным кремом промазываем внутреннюю часть коржа.

Шаг 5

Ставим коржи друг на друга на красивую тарелку. Начинаем оформлять наш леопардовый торт разноцветной глазурью. Слой за слоем делаем круги вокруг и поверх торта. Завершающий штрих — черные леопардовые пятна!

Шаг 6

Вот так торт выглядит в разрезе. Дети будут пищать от восторга! Попробуйте и вы кусочек. Яркий десерт на детский праздник!

Видео рецепт "Торт "Леопард""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Катя
14.04.2017 16:34
Перепутали в составе количество сахара и муки.

Похожие рецепты

 
×