Торт "Кукла" мастер-класс
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Кукла" мастер-класс

Если вы любите творить на своей кухне сладкие шедевры, тогда рекомендую обратить ваше внимание на этот вариант удивительно яркого, красивого и очень праздничного тортика для маленькой именинницы.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Коржи 2-3 Штук
  • Начинка По вкусу
    ягоды, фрукты, орехи и т.д.
  • Сливочное масло 2 Штуки
    пачки
  • Сгущенка 2 Штуки
    баночки
  • Шоколад 200 Грамм
  • Сливки 100 Миллилитров
  • Сухое молоко 50 Грамм
  • Сахарная пудра 500-600 Грамм
  • Маршмеллоу 3 Штуки
    упаковки
  • Пищевые красители По вкусу
Количество порций

Калорийность

389 ккал

Калорийность

10 г

Белки

2 г

Жиры

76 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала нужно испечь и как следует остудить коржи. Использовать можно абсолютно любые коржи, которые вам нравятся.

Шаг 2

2. В центре сделайте отверстие по размеру куколки, которая будет использоваться. Саму куклу предварительно оберните пищевой пленкой. Обрежьте ровно коржи, чтобы юбка была более пропорциональной кукле.

Шаг 3

3. Для масляного крема взбейте размягченное сливочное масло со сгущенкой. Из шоколада, сливок и сухого молока можно сделать также шоколадный крем по желанию. Впрочем, вы можете выбрать и любой другой крем по вкусу. Подготовьте добавки, которые будете использовать.

Шаг 4

4. Разрежьте высокие коржи, каждый промажьте кремом, переложите ягодами или фруктами, присыпьте орешками. Начинка у тортика может быть любой на ваш вкус.

Шаг 5

5. Дальше в ход идут обрезки от коржей. Нарежьте их небольшими кусочками, окуните со всех сторон в крем и выкладывайте так, чтобы сформировать аккуратную юбочку вокруг куклы. Плотно прижмите в конце руками и обмажьте со всех сторон кремом. Уберите торт в холодильник часа на 3-4, а лучше на ночь, чтобы крем хорошо застыл.

Шаг 6

6. Когда крем полностью застыл, можно приступать к самому интересному — украшению. Возьмите маршмеллоу, выложите в тарелку и растопите в микроволновке (15-20 секунд). После всыпайте сахарную пудру и замешивайте мастику.

Шаг 7

7. Готовую мастику можно разделить на несколько частей, добавив по капельке пищевых красителей, чтобы тортик был ярче.

Шаг 8

8. А дальше тонко раскатывайте мастику и аккуратно прилепите её к "юбке".

Шаг 9

9. Из остатков мастики после раскатки пласта вырежьте самые разнообразные украшения. Кисточкой, предварительно окунув ее в воду, промажьте немного, приклейте элементы украшения на юбку.

Шаг 10

10. Дальше — работа вашей фантазии. Готовый тортик уберите в холодильник до подачи еще на несколько часов.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×