Найти идеальный рецепт


Торт "Жак"
4 ч.
10

Торт "Жак"

Интересное сочетание безе, джема, орехов и глазури. Я попробовала приготовить этот торт по рецепту, который увидела в одном кулинарном журнале. Настоящие сладкоежки оценят этот десерт по достоинству.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 6 ст. ложек
  • Сливочное масло 1 ст. ложка
  • Сметана 3 ст. ложки
  • Варенье 1 стакан
  • Яйца 3 штуки
  • Маргарин 200 грамм
  • Сахар 1,5 стакана
  • Сода 1 ч. ложка

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

1. Растираем маргарин с сахаром. Я обычно это делаю при помощи терки.

Шаг 2

2. Теперь взбиваем желтки и постепенно добавляем сметану, ванильный сахар, соду и муку и замешиваем тесто.

Шаг 3

3. Даем тесту немного постоять, после чего раскатываем коржи и выпекаем. Даем коржам остыть, а тем временем возьмемся за начинку.

Шаг 4

4. Вот такими красивыми получаются коржи. Я обычно выпекаю их до золотистого цвета.

Шаг 5

5. Отдельно выпекаем безе. Для этого взбиваем белки с сахаром и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на один час. Затем огонь постепенно убавляем и доводим безе до готовности.

Шаг 6

6. Теперь смазываем коржи джемом или кремом (по вкусу). Я использовала сметанный крем, а верх выложила фруктами и безе.

Шаг 7

7. Вот такой красивый получился наш торт. Сметанные коржи, крем. безе и фрукты создают настоящую гармонию вкуса!

Видео рецепт "Торт "Жак""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0 9
Добавить комментарий
Captcha
:angry: :ph34r: :unsure: :mad: :biggrin: :wub: :blink: :ohmy: :dry: :sleep: :huh: :mellow: :wink: :blush: :happy: :laugh: :smile: :tongue: :sad: :rolleyes: :wacko: :cool: :excl:
Пожалуйста, введите символы с картинки
x

Похожие рецепты


×