Торт "Фотоаппарат"
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Фотоаппарат"

Если вы любите не только печь, но и красиво оформлять свои творения, то в качестве оригинальной идеи хочу предложить вам интересный вариант, как сделать торт "Фотоаппарат".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Торт 1 Штука
    по вкусу
  • Рулет бисквитный 1 Штука
  • Крем под мастику По вкусу
  • Мастика По вкусу
  • Черный пищевой краситель 1 Штука
  • Фломастер пищевой 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Вот такие заготовки вам понадобятся, что повторить этот рецепт приготовления торта "Фотоаппарат" на своей кухне. Спечь и промазать кремом их лучше заранее.

Шаг 2

2. Острым ножом вырежьте небольшие кусочки от торта, чтобы получилось "тело" камеры. Рулет укоротите по размеру объектива (можно сделать его совсем маленьким или подлиннее).

Шаг 3

3. Сделать более плавными края можно с помощью обрезков, смешанных с остатками крема. Получится очень классная и удобная в работе масса для лепки. С ее помощью можно сделать также выступающие элементы на камере.

Шаг 4

4. Выложите крем под мастику и обмажьте как следует со всех сторон. Отправьте в таком виде торт на пару часов в холодильник.

Шаг 5

5. Приготовьте мастику. Ее можно сделать белой, покрыть тортик и затем окрасить красителем. А можно сразу добавить краситель и покрыть торт сразу черной мастикой. В данном случае используется первый вариант.

Шаг 6

6. Насыщенным черным красителем выкрасьте камеру, дайте как следует подсохнуть. После можно нарисовать основные элементы на объективе и тушке или просто написать поздравления. Вот такая красота получается.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×