Торт "Айпад"
7 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Торт "Айпад"

Для любителей современных технологий предлагаю приготовить к празднику торт "Айпад" в домашних условиях. Удивить близких таким подарком может даже начинающий кулинар.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Бисквитный корж 1 Штука
  • Крем 500 Грамм
  • Мастика 700 Грамм
  • Пищевые красители 5-7 Штук
Количество порций

Калорийность

280 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

64 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления торта "Айпад" - это скорее общая идея и советы ее воплощения. Коржи можно выбрать не только бисквитные, но и медовые или любые другие. Крем также подойдет любой по вкусу.
1. Для начала необходимо испечь корж. Желательно использовать прямоугольный противень. Готовый корж как следует остудить и разрезать пополам (если корж не совсем ровный, подровнять острым ножом и обрезки отложить).
2. Крем в данном варианте масляный, но может быть абсолютно любой. Коржи обильно смазать кремом и сложить друг на друга. При желании можно испечь 2 коржа, тогда торт будет выше.
3. Обрезки коржа соединить с кремом и взбить до однородности. Обмазать полученной массой торт и отправить его в холодильник на пару часов.
4. За это время можно приготовить мастику. Для основы понадобится тонкий прямоугольник, немного больше размера торта. Отдельно раскатать прямоугольник голубого цвета, который будет экраном. Все остальные детали - это плод вашего воображения и умения.
5. Когда тортик застыл, его необходимо накрыть белой мастикой (можно сделать при желании черный торт "Айпад" в домашних условиях). Выровнять поверхности так, чтобы не было складок и обрезать лишнее.
6. По центру разместить голубой экран, а чтобы не было заметно стыков раскатать тоненькие жгутики контрастного цвета (черного).
7. Аккуратно продавить кнопочку внизу и приклеить с помощью воды маленькую черную точечку вверху - динамик.
8. Оставшуюся мастику раскрасить разноцветными красителями и слепить иконки на экране.
9. При желании с помощью кондитерского карандаша можно сделать поздравительную надпись.

Видео рецепт "Торт "Айпад""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Торт
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×