Торт-мороженое "Летнее наслаждение"
5 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Конова

Торт-мороженое "Летнее наслаждение"

Приятно порадовать своих родных летом можно не просто обычным мороженым, но настоящим тортом-мороженым с фруктами, орехами и шоколадом! Расскажу, как приготовить торт-мороженое "Летнее наслаждение".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 70 Грамм
  • Сахар 100 Грамм
    50г для бисквита, 50г в клубничное пюре
  • Ванильный сахар 10 Грамм
  • Разрыхлитель 2 Грамма
  • Пломбир 990 Грамм
    330г в клубничный слой, 330г в ореховый слой, 330г в слой с клубничным пюре
  • Клубника 700 Грамм
    200г в слой с клубничным пюре, 200г в слой с клубникой, 300г для украшения
  • Орехи 50 Грамм
  • Черный шоколад 35-40 Грамм
  • Яйцо куриное 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

178 ккал

Калорийность

8 г

Белки

4 г

Жиры

21 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Просеянную муку смешайте с разрыхлителем. Яйца комнатной температуры взбейте в пышную светлую массу в течение 2 минут с сахаром и ванильным сахаром. В два приема добавьте мучную смесь и перемешайте.

Шаг 2

2. Дно разъемной формы для выпечки застелите пергаментной бумагой и вылейте тесто. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 10-12 минут. Оставьте бисквит в форме на 10 минут, после чего полностью остудите на решетке.

Шаг 3

3. Клубнику измельчите блендером, перелейте в кастрюлю и доведите на небольшом огне до кипения. Проварите пять минут, добавьте сахар и от момента закипания проварите еще пять минут. Пюре полностью остудите в емкости с холодной водой.

Шаг 4

4. Влажную миску застелите пищевой пленкой и отправьте в морозилку на 15 минут. Клубничное пюре соедините с пломбиром и равномерно распределите по стенкам миски. Отправьте миску в морозилку на 30-40 минут.

Шаг 5

5. Черный шоколад растопите на паровой бане. Смешайте с рублеными обжаренными орехами. Выложите на бумагу для выпечки равномерным слоем и отправьте в холодильник на 15 минут. Застывшую смесь измельчите и смешайте с пломбиром. Прогревая ложку в теплой воде, выровняйте первый слой мороженого.

Шаг 6

6. Распределите следующий слой по стенкам и поставьте в морозильник на 30 минут. Клубнику нарежьте мелкими кубиками и соедините с пломбиром. Заполните смесью середину торта, накройте миску пленкой и поставьте в холодильник на 5-6 часов.

Шаг 7

7. Бисквит обрежьте по диаметру миски, уложите на застывшее мороженое и переверните на блюдо. Миску накройте смоченным в горячей воде полотенцем и аккуратно снимите ее. Неровности сгладьте ложкой, нагретой в горячей воде.

Шаг 8

8. Поставьте торт в морозилку на 15 минут. Нарежьте клубнику и украсьте торт. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Торт-мороженое "Летнее наслаждение""

Видео рецепт Торт-мороженое
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×