Тесто для пиццы в хлебопечке
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Тесто для пиццы в хлебопечке

Пицца полюбилась многим из-за того, что добавить в нее можно любой продукт. Но часто забывают, что главное - правильно приготовить тесто, поэтому предлагаю простой рецепт теста для пиццы в хлебопечке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 400 Грамм
  • Дрожжи сухие 2 Чайных ложки
  • Масло оливковое 2 Ст. ложки
  • Вода 2 Стакана
  • Соль 0.5 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Если у вас имеется в хозяйстве этот агрегат, то рецепт приготовления теста для пиццы в хлебопечке должен обязательно вами опробоваться. Из такого теста у вас получится отличный корж для настоящей итальянской пиццы, ароматный и вкусный даже сам по себе. А если учесть, что времени это много не отнимет, предлагаю вам навсегда отказаться от покупных заготовок для пиццы.

1. Обязательно для начала просеем муку, и только тогда добавим ее в контейнер хлебопечки.
2. Теперь в муке делаем углубление, и туда закладываем дрожжи, соль, и вливаем масло.
3. Понемногу вливаем чистую воду (лучше всего слегка теплую), и слегка перемешаем все ингредиенты, чтобы дрожжи вступили в контакт с водой.
4. Вот и все! Устанавливаем контейнер обратно в хлебопечку, и устанавливаем режим замеса теста для пиццы, или же, если такового у вас не имеется, ставим на обычный режим замеса теста.

Такой вот простой рецепт теста для пиццы в хлебопечке вас точно порадует качеством и вкусом теста, но вы также можете добавить при замесе несколько чайных ложечек сахара, - тогда ваше тесто получится более ароматным, но и более сдобным. Так что факт, какая должна быть ваша пицца - решать только вам. Приятной готовки!

Видео рецепт "Тесто для пиццы в хлебопечке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тесто для пиццы в хлебопечке
Оценить рецепт
2.9, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×