Тайские блинчики
1 ч. 30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Jess

Тайские блинчики

Тайские блинопеки готовят такие блинчики прямо на улице. Настоящие мастера так профессионально жонглируют тончайшими листами теста и тут же фаршируют, что попробовать это блюдо хочется каждому.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйцо 1 Штука
  • Соль 0,5 Чайных ложки
  • Сливочное масло 1 Ст. ложка
    растопленное
  • Вода 0,5 Стакана
  • Мука 2 Стакана
    просеянная
  • Сахар 1 Ст. ложка
  • Сгущенное молоко 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

1. В глубокой мисочке смешайте воду, яйцо, сгущеное молоко, соль и сахар. Перемешайте и отставьте пока в сторону. 2. А пока в отдельную большую миску просейте муку. В центре сделайте углубление, в которое затем влейте нашу подготовленную ранее смесь. Все хорошенько перемешайте. 3. Сюда же затем влейте растопленное сливочное масло. 4. Замешивайте тесто, пока оно не отстанет полностью от стенок емкости и не соберется в один гладкий и красивый шар. 5. Готовый шар из теста слегка, совсем чуть-чуть сбрызните растительным маслом и оставьте подходить минут на 30.

Шаг 2

6. Теперь разделите тесто на небольшие шарики, каждый из которых раскатайте на примыпанной мукой поверхности довольно тонко. 7. Сделайте ножом от центра к краю разрез.

Шаг 3

8. Скатывайте тесто руками, как показано на фото.

Шаг 4

9. Как бы пропихивайте тесто в руку. Повторите процедуру еще несколько раз.

Шаг 5

10. Теперь каждый шарик теста раскатывайте в тонкий квадрат, который обязательно хорошенько сбрызните растительным маслом (лучше оливковым). Смажьте горячую поверхность (например — блинную сковороду) растительным маслом или маргарином, и аккуратно выложите на неё наш квадратик теста. Обжаривайте с двух сторон до румяности, буквально по минуте-две. Подавайте к столу горячими, со сгущеным молоком.

Видео рецепт "Тайские блинчики"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Тайские блинчики
Оценить рецепт
4.5, всего 35

Комментарии к рецепту

настя
20.04.2014 06:22
классные блинчики

Похожие рецепты

 
×