Свинина со спаржей
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Свинина со спаржей

Свинину со спаржей наши хозяйки готовят не часто, а зря. Это невероятно вкусное, хоть и не самое дешевое блюдо. Если вы готовы к экспериментам, то прошу на кухню.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Спаржа 250-300 Грамм
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Соевый соус 2-3 Ст. ложек
  • Мирин 2-3 Ст. ложек
    или другое сладкое вино
  • Кунжут 1 Ст. ложка
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Кунжутное масло 1-2 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

200 ккал

Калорийность

14 г

Белки

10 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Свинину вымыть и просушить. У спаржи удалить жесткие стебли. На сковороду отправить масло и хорошо его разогреть. Классический рецепт свинины со спаржей предполагает использование кунжутного масла. Если у вас его не оказалось, то можно заменить его другим. Отправить на сковороду свинину и спаржу и жарить, пока не подрумянится. Обязательно посолить и поперчить по вкусу.

Шаг 2

2. Можно добавить на сковороду немного воды, если свинина слишком быстро поджаривается, не успев проготовиться. Когда у мяса появится коричневая корочка, снять с огня и переложить в тарелку.

Шаг 3

3. На горячую сковороду отправить очищенный и измельченный чеснок (можно выдавить через пресс или порезать ножом).

Шаг 4

4. К подрумянившемуся чесноку добавить Мирин или другое сладкое белое вино. Хорошо перемешать и подержать на сковороде 2-3 минуты.

Шаг 5

5. Когда соус начнет немного увариваться, отправить на сковороду обратно мясо и спаржу. Хорошо перемешать и полить соевым соусом. Рецепт приготовления свинины со спаржей практически завершен. Осталось довести мясо до полной готовности и спешно подать блюдо к столу. При подаче обязательно посыпать кунжутным семенем и при желании украсить зеленью. На гарнир отлично подойдет отварной рис.

Видео рецепт "Свинина со спаржей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свинина со спаржей
Оценить рецепт
4.6, всего 8

Комментарии к рецепту

Татьяна Маковейчук
06.09.2018 15:50
Отличный небанальный вариант свинины. Легко, просто, вкусно (без всяких там "добавьте корень мандрагоры", "кровь 30летней девственницы" и пр.) У домашних появилась некая ассоциация с ресторанным приготовлением, что радует.

Похожие рецепты

 
×