Свиная поджарка с грибами
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Яна Горностаева

Свиная поджарка с грибами

Хотите приготовить сытный ужин для всей семьи? Тогда лучшего варианта, чем свиная поджарка с грибами, и быть не может. К ней подойдет любой гарнир. Например — спагетти.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свиной ошеек 500 Грамм
  • Шампиньоны 400 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Соль, черный молотый перец По вкусу
  • Кинза, зеленый лук По вкусу
Количество порций

Калорийность

189 ккал

Калорийность

11 г

Белки

14 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом подготовьте кусок мяса перед жаркой. Для этого вымойте его и обсушите, срежьте все ненужные пленки, жилки и лишний жир. Нарежьте мясо небольшими кубиками и положите на раскаленную сковородку с антипригарным дном. Если вы используете шейную часть, то на сковороду добавлять масло не обязательно, так как свиная шея и так является достаточно жирным мясом. Сало из него растопится, и мясо будет готовиться в собственном соку.

Шаг 2

Репчатый лучок очистите от шелухи и вымойте. Грибы также промойте под проточной водой. Нарежьте лучок полукольцами, а грибы — четвертинками. Если у вас есть желание, то можете заменить шампиньоны вешенками или любыми другими доступными свежими грибами. Выложите грибочки и лук на отдельную сковородку, предварительно разогретую с тремя столовыми ложками растительного масла. Обжаривайте овощи до золотистого цвета, периодически помешивая.

Шаг 3

Когда овощи пустят свой сок и он полностью испарится, переложите к лучку и грибочкам обжаренное мясо. Хорошенько перемешайте содержимое сковородки, обжаривайте еще пять минут.

Шаг 4

Тем временем промойте кинзу и зеленый лучок, отрежьте у кинзы стволовую часть. Мелко нарубите зелень ножом. Если у вас найдется любая другая зелень, то добавьте и ее. Отлично сочетается с мясом и грибами петрушка, орегано, базилик, укроп. Добавьте зелень к блюду в сковородке, посолите, поперчите и тщательно все перемешайте. Накройте крышкой, убавьте огонь до минимума. Томите блюдо еще пять минут.

Шаг 5

Подавать блюдо лучше горячим, так как холодная свинина не такая вкусная. Еда эта сама по себе тяжелая, поэтому лучше обойтись без гарнира, а ограничиться легким овощным салатиком. Но тут уже на любителя.

Видео рецепт "Свиная поджарка с грибами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Свиная поджарка с грибами
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×