Шоколадное печенье со сливочным кремом
1 ч. 30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Alteredego

Шоколадное печенье со сливочным кремом

Рецепт приготовления шоколадного рулета с кофе и кремом из сливок, сахарной пудры и ванили. Это шоколадное печенье не очень сладкое, его хорошо подавать как с кофе, так и с мороженым.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль 0,25 Чайных ложки
  • Сода 0,25 Чайных ложки
  • Сливочное масло 14 Ст. ложек
  • Молоко 3 Ст. ложки
  • Экстракт ванили 1 Чайная ложка
  • Сливки 30% 1 Стакан
    на крем
  • Сахарная пудра 1-2 Ст. ложек
    на крем
  • Ванильный экстракт 0,5 Чайных ложки
    на крем
Количество порций

Шаг 1

1. Смешать муку, какао, сахар, соль и соду в миске кухонного комбайна и перемешать несколько раз. Нарезать сливочное масло на кусочки и добавить к мучной массе, перемешать несколько раз. Смешать молоко и ванильный экстракт в маленькой чашке. Добавить молочную смесь к тесту и перемешать. Выложить тесто в большую миску или на разделочную доску и замесить несколько раз. Сформировать из теста рулон около 35 см в длину и 4 см в диаметре. Завернуть тесто в вощеную бумагу или фольгу и поставить в холодильник по крайней мере на 1 час. Установить стойку в верхней и нижней трети духовки и разогреть духовку до 175 градусов. Выстелить противень листами пергаментной бумаги. Разрезать тесто на тонкие кусочки толщиной 6 мм.

Шаг 2

2. Выложить печенье на противень и выпекать от 12 до 15 минут, перевернув на другую сторону в середине готовки. Дать печенью остыть на стойке. Это печенье можно хранить в герметичном контейнере до двух недель, или же печенье может быть заморожено на срок до двух месяцев.

Шаг 3

3. Приготовить крем. Взбить сливки с сахарной пудрой и добавить ванильный экстракт.

Шаг 4

4. Выложить около двух чайных ложек крема на каждое печенье. Можете накрыть печенье второй половинкой или несколькими. Поставить печенье в холодильник на ночь, чтобы оно смягчилось и пропиталось кремом.

Видео рецепт "Шоколадное печенье со сливочным кремом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Шоколадное печенье со сливочным кремом
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×