Салат "Зимняя избушка"
Вкусный салат из крабовых палочек в виде небольшой избушки обязательно удивит ваших гостей, собравшихся за праздничным столом. Каждый из них захочет его попробовать! Вы можете миксовать начинки.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Яйцо куриное отварное 4 штуки
- Крабовые палочки 240 грамм
- Лук зеленый 2-3 штук стебля
- Майонез 2 ст. ложки любой жирности
- Соль 2 щепотки
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
Подготовьте указанные ингредиенты. Крабовые палочки приобретите качественные, чтобы не испортить вкус блюда.
Шаг 2
Отварные куриные яйца очистите от скорлупы и промойте в воде. Один белок отложите для украшения. Натрите в глубокую емкость на терке с мелкими ячейками. Промойте стебли зеленого лука и измельчите их. Добавьте к нарезке яиц вместе с солью и майонезом. Аккуратно перемешайте. По желанию можете добавить натертый твердый сыр и спресованные зубчики чеснока.
Шаг 3
Вскипятите воду и влейте кипяток в глубокую емкость. Выложите туда же крабовые палочки в пленке, не разворачивая их. Именно в кипяток! Благодаря этому вы сможете их развернуть, не порвав. Спустя 2-3 минуты извлеките по одной палочке и удалите пленку, аккуратно разверните и выложите яичную массу. Сверните обратно.
Шаг 4
Так поступите с каждой крабовой палочкой, выкладывая их на тарелку в виде избушки. Поместите салат в холодильник для охлаждения минимум на 30 минут.
Шаг 5
Украсьте салат при подаче листовым салатом или шпинатом, натрите сверху оставленный отварной куриный белок, он будет символизировать снег. Подайте блюдо к столу.


