Салат "Зимняя избушка"
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Салат "Зимняя избушка"

Вкусный салат из крабовых палочек в виде небольшой избушки обязательно удивит ваших гостей, собравшихся за праздничным столом. Каждый из них захочет его попробовать! Вы можете миксовать начинки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крабовые палочки 240 Грамм
  • Яйцо куриное отварное 4 Штуки
  • Лук зеленый 2-3 Штук
    стебля
  • Майонез 2 Ст. ложки
    любой жирности
  • Соль 2 Щепотки
Количество порций

Калорийность

171 ккал

Калорийность

12 г

Белки

7 г

Жиры

9 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Крабовые палочки приобретите качественные, чтобы не испортить вкус блюда.

Шаг 2

Отварные куриные яйца очистите от скорлупы и промойте в воде. Один белок отложите для украшения. Натрите в глубокую емкость на терке с мелкими ячейками. Промойте стебли зеленого лука и измельчите их. Добавьте к нарезке яиц вместе с солью и майонезом. Аккуратно перемешайте. По желанию можете добавить натертый твердый сыр и спресованные зубчики чеснока.

Шаг 3

Вскипятите воду и влейте кипяток в глубокую емкость. Выложите туда же крабовые палочки в пленке, не разворачивая их. Именно в кипяток! Благодаря этому вы сможете их развернуть, не порвав. Спустя 2-3 минуты извлеките по одной палочке и удалите пленку, аккуратно разверните и выложите яичную массу. Сверните обратно.

Шаг 4

Так поступите с каждой крабовой палочкой, выкладывая их на тарелку в виде избушки. Поместите салат в холодильник для охлаждения минимум на 30 минут.

Шаг 5

Украсьте салат при подаче листовым салатом или шпинатом, натрите сверху оставленный отварной куриный белок, он будет символизировать снег. Подайте блюдо к столу.

Оценить рецепт
4.8, всего 6

Комментарии к рецепту

AlenaPrika АВТОР
28.09.2021 19:30
Спасибо, Зоюшка!)))
Зоя Шунина
28.09.2021 15:13
Какой интересный салат и вкусный к тому же! :wub:

Похожие рецепты

 
×