Салат "Версаль"
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Салат "Версаль"

Попробовав салат "Версаль" один раз, вы будете его готовить на каждый праздничный стол. Сочетание свежего огурца с семгой, яйцами и картофелем просто идеальное! Некоторые кулинары добавляют авокадо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Семга слабосоленая 300 Грамм
  • Картофель отварной 2 Штуки
  • Свежий огурец 1 Штук
  • Кукуруза 100 Грамм
  • Яйцо 2-3 Штуки
  • Майонез 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

223 ккал

Калорийность

19 г

Белки

8 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для этого салата предварительно нужно отварить картофель и яйца. Ориентируйтесь по количеству рыбы (чтобы картофеля не было слишком много, но для соленой рыбы возьмите картофеля больше).

Шаг 2

2. Кукуруза в классическом варианте используется отварная, но можно ее заменить консервированной. Если салат готовите летом - отварите немного свежей кукурузы.

Шаг 3

3. Нарежьте слабосоленую семгу тонкой соломкой. Свежие огурцы натрите на терку для корейской моркови. Яйца и картофель натрите также на крупной терке.

Шаг 4

4. Заправьте салат майонезом, добавьте кукурузу и все перемешайте. Подавать его лучше сразу, чтобы огурцы не пустили сок.

Шаг 5

5. Возьмите кулинарное кольцо и выложите салат. Украсить можно по желанию. Если планируете приготовить салат на праздничный стол, тогда огурцы натрите заранее и дайте немного стечь соку.

Оценить рецепт
4.5, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×