Салат с крабовыми палочками, яйцом и майонезом
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Салат с крабовыми палочками, яйцом и майонезом

Салат из крабовых палочек очень популярен в России и в остальных странах. Существует немало вариантов его приготовления. Такой салатик нравится и детям, и взрослым. Он получается сытным и ароматным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 2 Штуки
  • Яйцо куриное 2 Штуки
  • Крабовые палочки 150 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Майонез, соль, перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

90 ккал

Калорийность

4 г

Белки

3 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Картофель вымойте и поместите в кастрюлю. Залейте его водой и отварите до готовности. Остудите картофель, очистите его от кожуры. Нарежьте кубиками и выложите в миску.

Шаг 2

Если вы используете замороженные крабовые палочки, то их следует предварительно разморозить. Нарежьте палочки кубиками такого же размера, как и картофель.

Шаг 3

Яйца положите в кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте на плиту. Варите яйца десять минут, затем остудите под струей холодной воды. Очистите их от скорлупы и нарежьте. Отправьте яйца к остальным ингредиентам.

Шаг 4

Репчатый лук очистите и нашинкуйте. Выложите его в миску. Чтобы лук не горчил, вы можете предварительно вымочить его в воде с добавлением уксуса или лимонного сока.

Шаг 5

Заправьте салат майонезом, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно все перемешайте и поставьте в холодильник на пару часов, чтобы салат настоялся.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×