Салат "Немо"
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Салат "Немо"

Предлагаю вашему вниманию простой, но оригинальный вариант подачи к столу блюда по мотивам известного мультфильма. Приготовьте салат "Немо" в домашних условиях — и удивите близких и гостей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 3-4 Штук
  • Морковь 3 Штуки
  • Яйцо 4 Штуки
  • Рыбные консервы 1 Штука
  • Луковица 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Майонез 1 По вкусу
Количество порций

Калорийность

75 ккал

Калорийность

4 г

Белки

2 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала вымойте овощи, выложите их в кастрюлю, залейте водой и отварите до готовности. Яйца сварите вкрутую. Все остудите как следует и очистите.

Шаг 2

2. Картофель натрите на мелкой терке и выложите на тарелку для подачи. Сформируйте рыбку. Подсолите немного, и при желании добавьте щепотку перца.

Шаг 3

3. Рыбные консервы выложите в небольшую мисочку. В данном случае для приготовления салата "Немо" я использую горбушу, но подойдет и другая рыбка. Очистите и мелко нарежьте луковицу. Добавьте к рыбе и как следует перемешайте. Слой картофеля смажьте майонезом и выложите горбушу.

Шаг 4

4. С яиц срежьте два кружочка (края, они будут глазкам), остальное натрите на терке. Рыбку смажьте тонким слоем майонеза и присыпьте яйцами. Влажными руками прижмите немного, чтобы салат хорошо держал форму.

Шаг 5

5. Снова смажьте майонезом, на этот раз не жалея. При желании можно использовать смесь майонеза и сметаны.

Шаг 6

6. Теперь от моркови нужно отрезать небольшие кусочки, которые будут выполнять роль плавников. Остальную часть нужно также натереть на терке.

Шаг 7

7. Выложите морковь так, чтобы оставались видны полоски майонеза. Прижмите руками для плотности.

Шаг 8

8. Глазки из яйца дополните оливками, например, или кусочком рыбной шкурки. При желании можно сделать рыбке еще и реснички.

Шаг 9

9. Последний этап - это приложить глазки, рот и разместить плавники. Вот и все, яркий и необычный салат "Немо" в домашних условиях готов. Теперь отправьте его в холодильник минут на 45, чтобы он пропитался, и можно подавать к столу.

Видео рецепт "Салат "Немо""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат
Оценить рецепт
4.8, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×