Салат из зеленого лука
5 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Vaso

Салат из зеленого лука

Салат из зеленого лука - кладезь витаминов в вашей тарелке. Свеженький, самостоятельно выращенный молодой зеленый лук - это уже очень вкусно, а если его еще хорошо заправить... Отличный летний салат.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Зеленый лук 4 Штуки
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Уксус 1/2 Чайных ложки
  • Оливковое масло 1 Чайная ложка
  • Соль, перец - По вкусу
Количество порций

Калорийность

387 ккал

Калорийность

0 г

Белки

39 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Мое любимое время года - это май и июнь. И дело не в хорошей погоде, а в том, что наконец-то на даче всходит первый урожай. Наиболее ожидаемый мной первенец - это зеленый лук. Пожалуй, никакого другого раннего овоща не жду с таким нетерпением, как зеленого лука. Конечно, его можно круглый год купить в супермаркете, можно уже в апреле купить свеженький на рынке, но я себе отказываю в таком удовольствии ради куда большего удовольствия - сорвать с собственной грядки первый зеленый лук и приготовить из него божественного вкуса свежий салатик. Салат из зеленого лука невероятно вкусен, и если бы передо мной поставили тарелочку этого салата и ведро красной икры, я бы конечно выбрал ведро красной икры, продал бы его, купил бы тонну зеленого лука и накормил салатом из него всех своих друзей и товарищей :)

Итак, рассказываю, как приготовить салат из зеленого лука:
1. Зеленый лук хорошенько промыть и, ВАЖНО, обсушить при помощи бумажного полотенца. Класть мокрый зеленый лук в салатницу не рекомендую - это испортит его вкус.
2. Чеснок чистим и рубим максимально мелко. Можно выдавить через пресс.
3. Зеленый лук мелко нарезаем.
4. В салатнице смешиваем измельченные зеленый лук и чеснок. Заправляем уксусом, оливковым маслом. Солим и перчим по вкусу. Хорошенько перемешиваем - и все, салат из зеленого лука готов.
Кушать нужно немедленно, этот салат не любит, когда его долго хранят. Поэтому рекомендую не готовить салат впрок. Лучше приготовьте столько порций, сколько съедите сразу же, а если захотите этого салата еще - приготовите снова, благо готовится он в считанные мгновения.
Теперь и вы знаете, как приготовить салат из зеленого лука по моему рецепту :) Приятного вам аппетита!

Видео рецепт "Салат из зеленого лука"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Салат из зеленого лука
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×