Салат из фасоли и болгарского перца на зиму
12 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Julechka

Салат из фасоли и болгарского перца на зиму

В бобовых - много необходимых нам витаминов. Поэтому блюда с ними - сытные и питательные. Салат из фасоли и болгарского перца на зиму - отличная заготовка, одновременно и питательная, и вкусная.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Белая фасоль 3 Стакана
  • Сладкий болгарский перец 500 Грамм
  • Морковь 500 Грамм
  • Репчатый лук 500 Грамм
  • Помидоры 1 Килограмм
  • Растительное масло 100 Грамм
  • Соль 1-2 Ст. ложек
  • Черный молотый перец - По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Салат из фасоли и болгарского перца на зиму желательно стерилизовать, тогда он не устроит вам "фейерверков" и дольше останется вкусным. Я использую белую фасоль средней величины. Но, думаю, рецепт подойдет и для других сортов фасоли. Любителям острых ощущений советую в тушение добавить небольшой острый перчик или сделать несколько "острых" банок и как-то их пометить.
Итак, как приготовить салат из фасоли и болгарского перца на зиму?
1. Фасоль предварительно замочите на ночь или хотя бы на 5-6 часов. Затем отварите ее до полуготовности.
2. Промойте болгарский перец, морковь, помидоры. Из перца выберите серединку с ножкой и косточками, морковь и репчатый лук очистите. Помидоры бланшируйте в течение одной-двух минут, чтобы без труда снять кожицу. Все очищенные овощи порежьте на небольшие кубики.
3. В кастрюлю или сковороду с толстыми стенками влейте растительного масла. Если указанного количества мало - добавьте на свое усмотрение. Все нарезанные овощи и фасоль поместите в сковороду или кастрюлю и поставьте тушиться на медленный огонь. Овощи будут тушиться в течение 1,5-2 часов. Иногда перемешивайте их деревянной лопаточкой.
4. Готовую фасоль с овощами разложите по предварительно простерилизованным сухим банкам и закатайте как обычную заготовку. Поместите под одеяло до полного остывания.
Салат из фасоли и болгарского перца на зиму готов! Приятного аппетита!
Используйте этот чудесный салат в качестве гарнира или как закуску.

Оценить рецепт
4.1, всего 37

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×