Пицца со сквошем и капустой кале
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Dashunia

Пицца со сквошем и капустой кале

Рецепт приготовления пиццы с запеченным сквошем, красным луком, чесноком, капустой кале и сыром Моцарелла.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Замороженное тесто для двух пицц По вкусу
    диаметром 30 см
  • Оливковое масло 1 1/2 Ст. ложки
  • Соль и свежемолотый черный перец По вкусу
  • Сквош 1 Штука
  • Небольшой красный лук 2 Штуки
  • Чеснок 2 Штуки
  • Сыр Моцарелла 240 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Сквош очистить от семян и нарезать небольшими кубиками. Нарезать красный лук дольками. Мелко нарезать капусту кале. Поместить камень для пиццы на нижнюю стойку духовки и разогреть духовку до 200 градусов. Разделить тесто пополам и сформировать из каждой части шар. Отложить тесто в сторону на 10-30 минут. Выложить сквош и лук на большой противень, обильно посыпать солью и черным перцем, полить 1 столовой ложкой оливкового масла. Выпекать, перемешивая 1 раз в середине приготовления, пока овощи не станут мягкими и не потемнеют, около 30 минут.

Шаг 2

2. Нагреть оставшуюся ½ столовой ложки оливкового масла с измельченным чесноком в большой сковороде. Добавить капусту кале и щепотку соли. Жарить, постоянно помешивая, пока капуста не поникнет, около 2 минут. Снять с огня. Выложить одну половинку теста на слегка посыпанную мукой поверхность. Раскатайте тесто и слегка растянуть его в стороны. Выложить тесто на камень для пиццы, выстеленный пергаментной бумагой. Сверху выложить половину запеченного сквоша с луком, половину капусты кале и сыра Моцарелла.

Шаг 3

3. Выпекать 8-10 минут, пока корочка не потемнеет по краям, а сыр не расплавится. Выложить пиццу на решетку и дать остыть 5 минут перед подачей на стол. Повторить с оставшимся тестом и начинкой.

Видео рецепт "Пицца со сквошем и капустой кале"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Пицца со сквошем и капустой кале
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×