Печенье "Каллы"
30 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Erich

Печенье "Каллы"

Хотите подарить своему любимому, или, что еще лучше, своей любимой, красивый шикарный букет из съедобных «калл»? Попробуйте приготовить печенье по этому рецепту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 3 Штуки
  • Сахар 1 Стакан
  • Мука 1 Стакан
  • Шкурка от одного апельсина 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Чтобы приготовить тесто для печенья, нужно взбить яйца с сахаром в блендере или миксером. Всыпьте туда просеянную муку и еще раз взбейте. Тесто должно получиться жидкое.

Шаг 2

2. Разогреть духовку до 170 градусов. Противень или лист, на котором будете печь печенье, пусть постоит в духовке, чтобы стало горячим. Смажьте лист маслом и столовой ложкой выложите печенье на несколько минут. Не выкладывайте все печенье, иначе вы не сможете их слепить. Лепят их, пока они горячие. Как только края начнут румяниться, печенье готово. Быстро снимите их лопаточкой. В середину печенья положите «пестик» и низ печенья защипните. Одновременно выкладывайте на лист не более 6-7 печенек.

Шаг 3

3. Чтобы приготовить «пестик», сделайте следующее. В стакане воды растворите полстакана сахара. Поставьте на огонь. Кожуру от апельсина проварите в этом сиропе. Время от времени протыкайте кожуру ножом. Если кожица стала мягкая, значит готово. Остудите кожуру и нарежьте соломкой.

Видео рецепт "Печенье "Каллы""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Печенье
Оценить рецепт
4.6, всего 78

Комментарии к рецепту

ГУЛЬНАРА АСМАНОВА-РАМАЗАНОВА
17.10.2018 22:44
А вот,что получилось у меня!
кристина
01.10.2014 13:53
да согласна сейчас пеку первый раз по формам чуть не получается а так супер :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Дина
26.01.2014 15:27
Обожаю :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
марина
27.11.2013 04:21
просто чудно получается-готовьте срочно!!!

Похожие рецепты

 
×