Паштет из куриных сердечек
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Паштет из куриных сердечек

Нежный и невероятно вкусный - паштет из куриных сердечек в домашних условиях готовится очень легко. Попробуйте сделать такой паштет для праздничного стола или в качестве закуски для семьи.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриные сердечки 800 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Цветная капуста 200 Грамм
  • Сливочное масло 40 Грамм
  • Соль и приправы По вкусу
Количество порций

Калорийность

135 ккал

Калорийность

10 г

Белки

9 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Неплохая идея - приготовить паштет из куриных сердечек в домашних условиях. Такое блюдо будет великолепно смотреться в виде канапе и бутербродов, а по вкусу паштет не будет практически отличаться от других. Приготовим его вместе с овощами.

Шаг 2

2. Теперь важный процесс - чистим сердечки. Наша задача убрать все ненужное, а именно - обрезать прожилки и жир. Отправляем сердца в кипящую подсоленную воду и варим до готовности (около 20 минут).

Шаг 3

3. Пока сердца варятся, обжариваем лук и морковь на растительном масле до готовности.

Шаг 4

4. Я еще добавляю в данный рецепт цветную капусту, которая невероятно полезна и отлично дополняет блюдо. Отвариваем соцветия в подсоленной воде, после чего даем всем ингредиентам остыть.

Шаг 5

5. Теперь все ингредиенты измельчаем в блендере до образования однородной массы и в конце вводим немного растаявшее сливочное масло.

Шаг 6

6. Выкладываем в формочку и подаем к столу. Если убрать готовый паштет в холодильник на час, то его консистенция станет такой как нужно и паштет будет лучше намазываться на хлеб.

Оценить рецепт
4.4, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×