Отбивные в фольге в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Отбивные в фольге в духовке

Думаю, вам будет интересно узнать, как приготовить отбивные в фольге в духовке, - блюдо не на каждый день, но нежнее и сочнее мясо у меня еще никогда так не получалось, как по этому рецепту. Советую!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 1 Килограмм
  • Чеснок 6 Зубчиков
  • Перец - По вкусу
  • Соль - По вкусу
  • Специи - По вкусу
  • Соевый соус 3 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

77 ккал

Калорийность

4 г

Белки

2 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления отбивных в фольге в духовке очень простой, хотя, надо признаться, отбирает достаточно много времени. Так что учитывайте это, если планируете подавать такие отбивные в качестве главного блюда на праздничный стол. А именно так я и советую его подавать, - нежное и очень сочное мясо придется по вкусу любому мясоеду, и даже привередливым гурманам.

1. Говядину, если необходимо, размораживаем, обмываем и сушим бумажными полотенцами, или же просто оставим немного обсохнуть на столе.
2. Нарезаем мясо на куски примерно в полтора сантиметра толщиной, и отбиваем каждый из них молотком.
3. Натираем солью, перцем и приправами, и кладем в миску. Зальем сверху соевым соусом, и оставим мариноваться хотя бы на полчаса. За это время как раз можно приготовить гарнир.
4. Чеснок можете измельчить в блендере и добавить к маринаду, или же эту кашицу выложить уже поверх каждой отбивной при запекании, тут уже на ваше усмотрение.
5. А теперь каждую отбивную заматываем в фольгу в два слоя, выкладываем на противень, и отправляем в раскаленную духовку на час.
Примерно через полчаса аккуратно переверните каждую на другую сторону.

Готово! Если вы не любите сильно зажаренного мяса, проверяйте зубочисткой по мере готовности, и как только мясо дойдет до нужного вам состояния, - можно смело вынимать из духовки. Подавать такие отбивные в фольге в духовке в домашних условиях лучше всего с свежими или консервированными овощами, или же подать к любому гарниру, посыпав зеленью. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Отбивные в фольге в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Отбивные в фольге в духовке
Оценить рецепт
3.4, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×