Отбивные из куриного фарша
35 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Отбивные из куриного фарша

Для любителей блюд из курицы предлагаю отличный вариант для разнообразия ежедневного меню - рецепт приготовления отбивных из куриного фарша в хрустящей корочке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 500 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Мука 100 Грамм
  • Растительное масло 50 Миллилитров
Количество порций

Калорийность

204 ккал

Калорийность

3 г

Белки

24 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Куриное филе вымыть, обсушить бумажной салфеткой и нарезать небольшими произвольными кусочками. Пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. В рецепт приготовления отбивных из куриного фарша, безусловно, можно использовать и уже готовый фарш, чтобы сократить время.

Шаг 2

2. Готовый фарш посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Сформировать из фарша, предварительно смочив руки в воде, небольшие шарики одинакового размера.

Шаг 3

3. Затем каждый аккуратно размять на плоской поверхности, чтобы получилась тонкая и ровная лепешка. Чем тоньше она будет, тем быстрее будут готовы отбивные из куриного фарша в домашних условиях.

Шаг 4

4. Просеянную муку насыпать в плоскую тарелку и аккуратно поместить туда отбивную. Обвалять с двух сторон в муке и отправить на сковороду с разогретым маслом.

Шаг 5

5. Обжарить отбивные с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки. Затем снять со сковороды и выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать остатки масла. Этот простой рецепт отбивных из куриного фарша можно дополнить соусом перед подачей или свежей зеленью.

Видео рецепт "Отбивные из куриного фарша"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Отбивные из куриного фарша
Оценить рецепт
4.7, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×