Наливашники
1 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Юлия Резник

Наливашники

Хотите узнать, как приготовить наливашники? Это жареные пирожки со сладкой начинкой. Прочтите этот несложный рецепт и порадуйте свою семью и гостей традиционным русским дессертом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 450 Грамм
  • Вода чистая 200 Миллилитров
  • Варенье вишнёвое 200 Грамм
  • Масло растительное 0,5 Стакана
  • Сахарная пудра 3 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Для начала замесите простое тесто: смешайте муку, воду, столовую ложку растительного масла. Добавьте в тесто щепотку соли, хорошо вымесите его руками. Оставьте тесто на 30 минут.

Шаг 2

Раскатайте тесто тонким слоем. Тесто довольно липкое, поэтому необходимо обильно посыпать рабочую поверхность, скалку и руки мукой. Постарайтесь раскатать довольно тонкий слой около 3 мм.

Шаг 3

При помощи стакана из теста вырежьте кружочки. На каждый кружочек выложите по несколько ягод из вишнёвого варенья. Сложите тесто вдвое, чтобы начинка осталась внутри и хорошо защипните края пирожка, чтобы варенье не вытекало.

Шаг 4

На сковороду налейте масло слоем примерно около сантиметра, хорошо её разогрейте. Выложите на сковороду первую партию пирожков. Обжарьте по несколько секунд на каждой стороне до образования золотистой корочки.

Шаг 5

Готовые пирожки, вынимая из сковороды, выкладывайте на салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Когда пирожки немного остынут, их можно посыпать сахарной пудрой. Это особенно важно, если варенье из вишни у вас кисловатое.

Видео рецепт "Наливашники"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Наливашники
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×