Морковно-свекольный сок
45 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Арина Вольская

Морковно-свекольный сок

Что может быть полезнее, чем свежевыжатый морковно-свекольный сок? Всего стакан этого напитка улучшит ваше самочувствие и поправит пошатнувшееся здоровье. В стакане этого сока - целый букет витаминов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свекла 1 Штука
    средней величины
  • Морковь 5-6 Штук
    средней величины
Количество порций

Калорийность

37 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Если вы решили взяться за свое здоровье - не спешите хвататься за лекарства. Начните с вкусных и полезных натуральных соков. Они помогут вам и очистить организм и восстановить пошатнувшееся здоровье. Простой рецепт приготовления морковно-свекольного сока пригодится вам в этом. Свекольный сок не рекомендуют пить в чистом виде, поэтому давайте приготовим его с добавлением моркови. Итак, рецепт морковно-свекольного сока:
1. Моем свеклу и морковь и очищаем от кожуры.
2. Если у вас есть соковыжималка, значит всего-то и делов - включить ее и выжать сок из почищенных овощей. Если вы еще не обзавелись такой техникой - не беда. Натираем на мелкой терке морковь и выдавливаем сок либо через сито, либо через марлю.
3. Точно так же поступаем со свеклой.
4. Желательно собирать сок в разные емкости, чтобы посмотреть какое количество сока мы выдавили. Делать смесь соков лучше в таком соотношении - 1 часть свекольного сока и 2-3 части морковного. Дайте соку хотя бы полчаса отстояться в холодильнике, и потом его можно будет пить. Ни в коем случае не добавляйте ни сахар, ни соль. Пейте в натуральном виде и будьте здоровы!

Оценить рецепт
4.3, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×