Морковь с майонезом
Простой, но очень питательный салат, который готовится очень быстро. Очень полезен и очень популярен.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Морковь 400-500 Грамм
- Майонез 50 Грамм
- Чеснок 5-6 Зубчиков
-
Соль
1-2 Щепоток
по вкусу
Количество порций
Шаг 1

Морковку чистим, моем и натираем либо на средней, либо на мелкой терке.
Шаг 2

Чеснок чистим и измельчаем. Можно с помощью давилки, а можно растереть в ступке с солью. Затем добавляем его к морковке.
Шаг 3

Солим. Можно добавить черного молотого перца. Добавляем майонез и хорошо перемешиваем. Можно подавать на стол. но я бы рекомендовала дать салатику постоять в холодильнике хотя бы пол часа. Он настоится и будет вкуснее:)
Видео рецепт "Морковь с майонезом"
Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Оценить рецепт
4.4, всего
7
Комментарии к рецепту
Лидия
06.08.2013 11:21
Действительно, классика жанра :) Когда купила комбайн, постоянно салат делаю. Раньше ленилась руками тереть, но теперь за 5 минут салат готов :) Красота!
Татьяна
29.07.2013 11:09
Этот салат у нас присутствует всегда на любом праздничном застолье, да и просто так делаем. Этот салат я знаю больше 30 лет. И морковку я натираю на мелкой терке на комбайне. Просто улет!!!
Похожие рецепты

10 мин
Салат из свежей капусты и моркови
20 мин
Салат из капусты и моркови "Пальчики оближешь"

15 мин
Салат с корейской морковкой и огурцом
30 мин
Салат с морковью по-корейски

20 мин
Салат с фасолью, морковью и копченой курицей

30 мин
Салат с семечками подсолнечника

30 мин
Салат из свежей капусты с уксусом

55 мин
Салат из моркови и сыра Фета