Молочный коктейль с сиропом
10 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Молочный коктейль с сиропом

Для детей и взрослых предлагаю удивительно простой рецепт молочного коктейля с сиропом. Использовать можно как сладкие, так и сиропы с небольшой кислинкой. Это вкусный и легкий десерт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 600-700 Миллилитров
  • Мороженое 500 Грамм
  • Банан 2 Штуки
  • Сироп по вкусу 3-4 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

1. Рецепт приготовления молочного коктейля с сиропом довольно прост. Чтобы придать ему более густую консистенцию и внести интересную нотку во вкус в данном случае используется банан. При желании его можно заменить чем-то другим или вообще не включать в коктейль.

Шаг 2

2. Банан необходимо очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Лучше всего взять более мягкий, хорошо созревший банан, чтобы он тщательно взбился и не осталось комочков.

Шаг 3

3. В чашу блендера отправить банан и влить сироп. Использовать можно абсолютно любые сиропы по вкусу, в том числе и комбинировать несколько сразу. Если сироп кисловатый, то в может понадобиться сахарная пудра, чтобы подсластить коктейль. В данном случае получится малиновый молочный коктейль с сиропом в домашних условиях, так что сахар не нужен.

Шаг 4

4. Банан с сиропом взбить до однородности. Еще один секретный ингредиент этого коктейля - мороженое. Его можно и не добавлять, однако сливочный вкус идеально вписывается в такой коктейль. Мороженое выложить в чашу.

Шаг 5

5. Взбить немного и постепенно (в 2-3 приема) влить молоко. Взбивать коктейль на медленной скорости, чтобы он напитался кислородом и был воздушным. Перед подачей его можно присыпать тертым шоколадом или украсить ягодой.

Видео рецепт "Молочный коктейль с сиропом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Молочный коктейль с сиропом
Оценить рецепт
4.7, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×