Мойва в микроволновке
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Мойва в микроволновке

Мойва - рыба на любителя, но если вы себя к таковым причисляете, советую узнать, как приготовить мойву в микроволновке. Так она получается сочной, вкусной, и совсем не жирной.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мойва замороженная 500 Грамм
  • Майонез 5 Ст. ложек
  • Зелень 100 Грамм
Количество порций

Описание приготовления:

Честно говоря, боялась готовить мойву из-за сильного запаха, но раз уж кто-то домой притащил так много, - нужно было что-то делать :) Так вот, я удивилась, насколько сочной и вкусной она может получится, если приготовить мойву в микроволновке.

Рецепт:
1. Для начала мойву я промыла, почистила и выложила обсохнуть на бумажное полотенце.
2. Тем временем я нашинковала зелень. У меня была петрушка, укроп и базилик, но конечно же, позволительно добавлять вообще любые специи, уже что кому нравится.
3. Та же штука и с соусом - у меня был только майонез, но вы можете изменить этот простой рецепт мойвы в микроволновке, и вместо него взять сметану, горчицу либо кетчуп. Словом, соус тщательно перемешиваем с зеленью и приправами по вкусу.
4. И все, что нам осталось, это выложить нашу мойву на специальное блюдо для СВЧ-печи, и залить ее сверху нашим соусом. Отправляем в микроволновку на 10-15 минут в зависимости от размера рыбы на максимальной мощности.

И все! Раскладываем по тарелкам, и можно подавать как отдельное блюдо, либо же с гарниром. Всем любителям мелкой рыбки рекомендую этот рецепт :) Удачи!

Видео рецепт "Мойва в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мойва в микроволновке
Оценить рецепт
3.6, всего 29

Комментарии к рецепту

Евгения
02.12.2014 15:48
Почему на картинке копченая мойва? Свою слабо было запечатлеть? :laugh: :laugh: :laugh:

Похожие рецепты

 
×