Минтай в сметане в духовке
35 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Минтай в сметане в духовке

Жареная и тушеная рыба уже слегка надоели? Тогда предлагаю обратить внимание на интересный и совершенного несложный вариант приготовления рыбы - минтай в сметане в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Минтай 2 Штуки
  • Сметана 3-4 Ст. ложек
  • Молоко 2 Ст. ложки
  • Сыр 50 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Приправы 1 Щепотка
    карри, розмарин, перец, укроп
Количество порций

Калорийность

291 ккал

Калорийность

10 г

Белки

27 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Как сделать минтай в сметане в духовке? Все предельно просто. Для начала необходимо вымыть и очистить рыбу. Удалить плавники и внутренности, нарезать на порционные кусочки.

Шаг 2

2. Главный секрет этого блюда, конечно же, в заправке. Для ее приготовления сперва необходимо измельчить сушенный розмарин. Удобнее всего сделать это в ступке.

Шаг 3

3. Теперь в отдельной мисочке соединить сметану, молоко, карри. Посолить и поперчить по вкусу. Всыпать измельченный розмарин. Тщательно перемешать. При желании можно добавить и другие специи или травы по вкусу.

Шаг 4

4. На дно жаропрочной формы выложить нарезанные кусочки рыбы. При желании можно форму немного смазать растительным маслом. Приготовленным соусом залить рыбу.

Шаг 5

5. Сыр натереть на средней или мелкой терке. Для этого блюда прекрасно подойдет довольно соленый сыр (в таком случае сметанную заправку можно не солить). Тертым сыром посыпать рыбу. Сверху выложить вымытые и обсушенные веточки укропа или розмарина. Отправить форму в хорошо разогретую духовку.

Шаг 6

6. Уже через 20-25 минут блюдо будет готово и его можно подавать к столу. Вот и весь рецепт приготовления минтая в сметане в духовке.

Оценить рецепт
3.0, всего 38

Комментарии к рецепту

Sigma002
24.07.2019 20:35
Немного изменила рецепт. Минтай быстро обжариваю с легкой корочки, складываю в горшочек и заливаю сметанно-сырной массой. Запекаю. Отлично получается!

Похожие рецепты

 
×