Лимонный пирог из слоеного теста
2 ч. 10 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Josephine91

Лимонный пирог из слоеного теста

Лимонный пирог очень известен и популярен за рубежом в таких странах, как США и Великобритания. На сегодняшний день все больше хозяек пробуют готовить столь вкусное лакомство в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 375 Грамм
    размороженное
  • Желток 1 Штука
  • Лимон 3 Штуки
  • Вода 1 Стакан
  • Сахарный песок 1/2 Стакана
Количество порций

Шаг 1

Тесто раскатайте по размеру противня и аккуратно отрежьте по полоске в 1 см с каждой стороны. Сформируйте из полученных полосок своеобразные стенки по краям теста.

Шаг 2

Смажьте тесто яичным желтком и сделайте проколы вилкой. Слегка посыпьте его сахарной пудрой. Поместите тесто на противень, выстеленный пергаментом для запекания и отправляйте в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15-20 минут. После выпекания слегка надавите на набухшее изделие и через дырочки выйдет лишний пар и воздух.

Шаг 3

Лимоны нарежьте тонкими дольками.

Шаг 4

Растворите сахар в воде и держите в кастрюльке на плите на небольшом огне. Лимоны опустите в сироп и варите на небольшом огне, пока те не станут мягкими и прозрачными. Это займет около 1,5 часа.

Шаг 5

Каждые 5 минут не забывайте их помешивать. Не забудьте попробовать лимон в конце приготовления – он ни в коем случае не должен быть горьким.

Шаг 6

Слейте сироп в отдельную емкость – он может пригодиться для других рецептов. Лимоны разложите на пергаментной бумаге, чтобы лишняя жидкость стекла.

Шаг 7

Выстелите лимоны по поверхности запеченного слоеного теста, минуя края. Посыпьте пирог небольшим количеством сахара и запекайте в духовке до тех пор, пока корочка не станет золотисто-коричневой. Не передержите пирог в духовке. Готово!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×