Легкий салат из риса, курицы и фруктов
45 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Kristinka

Легкий салат из риса, курицы и фруктов

Рецепт приготовления легкого салата из курицы, риса и фруктов. Данный салат можно не смешивать в процессе приготовления.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Соль - По вкусу
  • Вода 1,5 Стакана
  • Красный апельсин 1 Штука
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Рис 1/2 Стакана
  • Куриная грудка 600 Грамм
  • Банан 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Промываем куриную грудинку, затем ее отвариваем. Теперь, когда грудинка сварилась, даем ей немного остыть и отделяем от костей мясо. Порций приблизительно на четыре, на пять разделяем мясо. Небольшими кусочками его нарезаем.

Шаг 2

2. От кожуры очищаем красный апельсин, и кружочками его нарезаем. В красном апельсине содержится большое количество витамина С, и антиоксидантов. А значит – он очень полезен.

Шаг 3

3. От кожицы очищаем киви, и нарезаем его небольшими кусочками, поперек плода. Фрукт – киви также содержит в себе большое количество витаминов С, к тому же, радует глаз своим зеленым весенним цветом.

Шаг 4

4. Банан нарезаем тоненькими ломтиками поперек. В банане содержится большое количество полезного для сердца вещества – калия. К тому же, он способен поднять настроение.

Шаг 5

5. Секретом по-настоящему вкусного и полезного блюда является то, что его не только вкусно надо приготовить, но и красиво сервировать. Отваренный рис выкладываем на блюдо, используем кольцо для салата, ломтики фруктов и кусочки мяса выкладываем рядом. Выдавливаем дольку чеснока в ложку с оливковым маслом и поливаем рис. Блюдо готово.

Видео рецепт "Легкий салат из риса, курицы и фруктов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Легкий салат из риса, курицы и фруктов
Оценить рецепт
2.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×