Кулич с белым изюмом
8 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Artem

Кулич с белым изюмом

Рекомендую испечь на Пасху кулич с белым изюмом - вкусный, нежный, рассыпчатый и простой в приготовлении пасхальный кулич. Приготовить его по моему рецепту сумеет каждый. Главное - готовить с душой :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 7 Штук
  • Мука 2 Килограмма
  • Сливочное масло 500 Грамм
  • Сахар 700 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Сухие дрожжи 1 Ст. ложка
  • Растительное масло 100 Миллилитров
  • Изюм белый 300 Грамм
  • Ванилин - По вкусу
  • Присыпка - По вкусу
    цветная, кокосовая стружка и т.д.
  • Молоко 600 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

Растопите сливочное масло и влейте в тёплое молоко, добавить дрожжи, 5 яиц, пол кг. сахара, ванилин (щепотку), соль и муку. Замешивайте пока тесто не перестанет прилипать к руке, после, добавьте растительное масло. Консистенция должна быть эластичной и мягкой. Отставьте тесто в тёплое место подниматься (оно должно подняться в три раза, это примерно 2-3 часа). Далее, добавляем кишмиш (промыть и высушить) в тесто, подбиваем и отставляем ещё подняться. Затем ещё разок подбиваем и оставляем ещё немного подняться.

Шаг 2

Выкладываем тесто в формы (на 1/3) и даём ещё подняться до краёв. Не забывайте о том что надо ставить дрожжевое тесто в тёплое место, без сквозняков. Поместите в разогретую до 180 °С и выпекайте до готовности, проверяйте лучинкой (или зубочисткой готовность).

Шаг 3

Когда куличи готовы достаньте из формочек и остудите.

Шаг 4

Сделайте глазурь. 200 гр. сахара и взбейте с белком двух яиц. Затем нанесите на верхушки куличей и посыпьте любыми присыпками.

Видео рецепт "Кулич с белым изюмом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кулич с белым изюмом
Оценить рецепт
3.8, всего 130

Комментарии к рецепту

ThomasClale
01.04.2017 16:08
Мало заботиться о самочувствии родного малыша - необходимо делать уверенные действия для его защиты. Притом доверить данный вопрос можно только лишь опытным проверенным педиатрам. На сегодняшний день помощь личного врача по карману далеко не многим жителям Нашей страны. А ходить по каждому вопросу в поликлинику, простаивать долгие очереди и подвергать малыша вероятности заразиться вирусами от иных детей - тоже не вариант. К счастью, различные частные клиники дают оформить программу Детского Добровольного Медицинского Обслуживания (ДМО), которая даёт возможность за несущественную сумму приобрести полис на одногодичное обслуживание у педиатров. К сожалению, не многие знают о такой услуге и продолжают лечить детей народными методиками, ждут длительное время в очередях и переплачивают за приемы частных врачей. А программа Добровольного Медицинского Обслуживания для детей даёт возможность: " Бесплатно получить больничный лист по уходу за ребенком; " Бесплатно проходить обследование у персональных врачей педиатров; " Бесплатно или со скидкой проходить лечебные процедуры и диагностику; " Лечить малыша сразу, качественно и без очередей. Чтобы ознакомиться со списком клиник и условиями оказания услуг нужно вбить в поиск Яндекса или Google ключевое выражение: "Добровольное Медицинское Обслуживание". После этого следует выбрать приглянувшуюся клинику и оформить договор. 34j5c6h87
Светлана Шульга
09.04.2015 15:08
Вы ни написали, сколько молока надо в этот рецепт.

Похожие рецепты

 
×