Крокеты из яиц
Рецепт закуски из ветчины и яиц с гарниром и соусом.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Листья салата 40 грамм
- Ветчина 120 грамм
- Яйцо 8 штук
- Петрушка 15 грамм
- Соль - по вкусу
- Масло растительное 2 стакана
- Сухари панировочные 3 ст. ложки
- Томатное пюре 200 грамм
- Соус молочный густой 200 грамм
- Льезон 20 грамм
Описание приготовления:
Яйца отварите вкрутую, затем возьмите белки и порубите их. Затем посолите и перемешайте с горячим молочным соусом, добавив сырой желток. Поставьте охладиться.
Вареные же желтки необходимо порубить, добавив к ним такое же количество мелко нарезанной ветчины. Заправьте их молочным соусом и добавьте сырой яичный белок.
Массу, которая получилась из вареных белков, сформируйте в лепешки, на которые укладывается желтково-ветчинный фарш. Сформируйте из ингредиентов шарики величиной с большой грецкий орех.
Готовые шарики обмакиваются в льезоне, панируются в сухарях, а затем обжариваются в сковородке с большим количеством масла, либо во фритюре.
При подаче крокеты кладутся на листья салата и украшаются зеленью. Томатный соус подается отдельно от блюда.