Креветки в желе
4 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Андрей Епанешников

Креветки в желе

Весьма необычное, но вкусное блюдо. Отлично подойдет в качестве закуски к алкогольным напиткам. Читайте и вы узнаете, как приготовить креветки в желе. Красивое блюдо для вашего праздника!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Креветки 24 Штук
  • Морская капуста 20 Грамм
    Сушеная
  • Желатин 12 Грамм
Количество порций

Калорийность

54 ккал

Калорийность

1 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Смотрите, как приготовить креветки в желе.

1. Начинаем с того, что подготовим ингредиенты. Аккуратно почистите креветки, но очистки не выбрасывайте. Желатин необходимо растворить в холодной воде. Засушенную морскую капусту залейте большим количеством воды и дайте размокнуть.
2. Возьмите головы и хвосты креветок и положите их в кастрюлю. Залейте половиной литра воды и варите до кипения. После этого посолите и продолжайте варить еще 15 минут, а затем процедите.
3. Готовый бульон опять влейте в кастрюлю и доведите до кипения. В кипящий бульон бросьте креветки. Как только смесь будет кипеть, снимите её с огня и добавьте желатин. Дайте остудится.
4. Размоченную капусту обсушите. Затем распределите креветки с бульоном по маленьким стаканчикам (приблизительно выйдет 12 штук) и добавьте немного водорослей в каждый стаканчик. Поставьте стаканы в холодильник и охлаждайте в течении 4 часов. Блюдо готово, приятного аппетита!

Видео рецепт "Креветки в желе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Креветки в желе
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Бриджет
09.02.2019 02:45
Исключительно вкусно и необычно. Приготовила - домашние в восторге.

Похожие рецепты

 
×