Кокосовое печенье "Завтрашнее"
45 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Kycb

Кокосовое печенье "Завтрашнее"

Печенье получается очень вкусное и совсем не крошится. Готовится просто и быстро, при необходимости прекрасно хранится. Для тех, кто любит кокосовое печенье, но не доверяет покупному.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кокосовая стружка 170 Грамм
  • Мука 150 Грамм
  • Сахар 130 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Белки 3 Штуки
Количество порций

Калорийность

476 ккал

Калорийность

28 г

Белки

3 г

Жиры

54 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготавливаем ингредиенты. Яйца (яичные белки) должны быть холодными.

Шаг 2

Первым делом взбиваем три яичных белка со щепоткой соли.

Шаг 3

Во взбитые белки постепенно добавляем сахарный песок или сахарную пудру и продолжаем взбивать. Сахарный песок придется взбивать дольше. На этом же этапе можно добавить какие-нибудь добавки по вашему вкусу: ложечку сгущенки или меда, ваниль. Я обычно ничего не добавляю, так как муж ценитель сурового печенья к кофе без всяких отдушек.

Шаг 4

Во взбитые с сахаром белки высыпаем кокосовую стружку и аккуратно перемешиваем лопаткой снизу вверх.

Шаг 5

Теперь добавляем просеянную муку и точно также аккуратно снизу вверх замешиваем тесто.

Шаг 6

Получившееся тесто должно быть достаточно плотным и вязким. Закрываем его пищевой пленкой и отправляем на 15 минут в холодильник.

Шаг 7

Выстилаем противень пергаментом или пленкой для запекания, я предпочитаю пленку и ниже покажу почему. Руками, смоченными в воде формируем печеньки и выкладываем их на противень с небольшим запасом расстояния, так как они поднимутся в процессе выпекания.

Шаг 8

Выпекаем печенье в разогретой до 150 градусов духовке минут 30, но помните, что время выпекания зависит от размера ваших заготовок, у меня они по диаметру примерно как советское овсяное печенье. Если ваши мельче — выпекайте минут 20. Но даже если пересушите — ничего страшного, печенье останется вкусным.

Шаг 9

Теперь вернемся к вопросу о пленке и бумаге. Печеньки (и не только эти) в процессе выпекания очень часто снизу припекаются к подложке и отделить их без потерь бывает сложновато, особенно в случае с бумагой, которая легко рвется и стремится навсегда остаться с печенькой. Пленку (у меня просто отрезанная часть рукава для запекания) гораздо проще отделить не порвав и не раскрошив печенье.

Шаг 10

Печенье готово! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×