Каша ячневая на молоке
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Dashuta

Каша ячневая на молоке

Трудно переоценить всю пользу для нашего организма, которая содержится в этой потрясающей каше. Кушать ее нужно как взрослым, так и деткам, для последних лучше всего варить кашу ячневую на молоке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крупа ячневая 100 Грамм
  • Молоко 3,2% 250 Миллилитров
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Сахар По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

210 ккал

Калорийность

2 г

Белки

15 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Чаще всего такую крупу готовят для кормления деток или же в качестве диетического блюда, правда, во втором случае ее варят на воде. А в обычной жизни кашу ячневую на молоке в домашних условиях делают крайне редко. Видимо дело здесь в том, что мало кто подозревает, насколько это блюдо богато различными витаминами и минералами. На самом деле такая каша одна из самых полезных, и кушать ее хоть изредка стоит абсолютно всем, поэтому сейчас я расскажу вам, как приготовить кашу ячневую на молоке.

1) Для начала мы очень тщательно промываем ячневую крупу несколько раз и заливаем ее холодной водой, вымачивать крупу следует в течение 5-8 часов. Если же времени особо нет, крупу просто можно залить кипятком и уже через час она будет готова к дальнейшей варке.

2) Далее мы сливаем с крупы остатки воды и выкладываем ее в кастрюльку, ставим кастрюлю на огонь. Заливаем ячневую крупу молоком, добавляем соль и сахар по вкусу.

3) Пускай каша кипит потихоньку на медленном огне и уже через 15-25 минут она должна быть готова.

4) Добавляем в кашу кусочек сливочного масла, перемешиваем все и накрываем кастрюльку крышкой, оставляем кашу примерно на пол часика настаиваться.

Готовую кашу можно подавать с вареньем или свежими фруктами, но я предпочитаю кушать ее просо так. Приятного всем аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×