Каша в горшочке в духовке
1 ч. 20 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Марина Золотцева

Каша в горшочке в духовке

Вы знаете, что самая вкусная, ароматная, рассыпчатая и нежная каша получается в горшочке в духовке. Попробуйте приготовить ее по этому рецепту и вы сами сможете убедиться в этом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Пшено 250-300 Грамм
  • Тыква 300 Грамм
  • Мед 100 Грамм
  • Сливочное масло 50 Грамм
  • Молоко 1 Литр
Количество порций

Калорийность

255 ккал

Калорийность

4 г

Белки

10 г

Жиры

39 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления каши в горшочке в духовке следует начать с подготовительного этапа. В данном случае я предлагаю использовать пшено и тыкву. Крупу необходимо тщательно промыть под горячей водой, а тыкву вымыть, очистить и нарезать небольшими кубиками.

Шаг 2

2. В кастрюле довести до кипения молоко. Всыпать туда пшено и проварить на медленном огне около 10 минут, постоянно помешивая.

Шаг 3

3. Добавить в кастрюлю тыкву и варить еще минут 5-7.

Шаг 4

4. Самое время раскладывать кашу по горшочкам. Когда все горшки будут наполнены, сверху положить небольшой кусочек сливочного масла. Если вы не любите мед, то в кашу необходимо добавить сахар по вкусу. Горшочки накрыть крышкой и отправить в хорошо разогретую духовку минут на 35-40.

Шаг 5

5. Готовую кашу приправить медом (если не добавляли сахар). Можно сверху присыпать сухофруктами или цукатами. Вот, собственно, и весь простой рецепт каши в горшочке в духовке.

Оценить рецепт
4.1, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×