Картошка с сыром в горшочке
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картошка с сыром в горшочке

Этот рецепт приготовления картошки с сыром в горшочке относится к разряду самых простых и быстрых, тут управятся даже начинающие хозяйки. Вкусное, сытное, но при этом здоровое блюдо - для вас!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Килограмм
  • Вода 1/2 Стакана
  • Сыр твердый 100 Грамм
  • Масло сливочное 1 Ст. ложка
  • Зелень По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Картошка с сыром в горшочке в домашних условиях всегда получается необыкновенно нежной, с приятным сливочным привкусом благодаря маслу и сыру. Ее хорошо подавать к всяческим мясным блюдам французской кухни, или к запеченной рыбе всех сортов. Приступим?

Как приготовить картошку с сыром в горшочке:
1. Первым делом картофель моем, чистим и нарезаем небольшими кубиками.
2. Сыр натираем на крупной терке, и зелень мелко шинкуем.
3. Теперь каждый горшочек слегка смазываем маслом, и выкладываем наш картофель. Отправим в раскаленную духовку на 5 минут без крышки, - чтобы картофель подрумянился.
4. Достаем горшочки, вливаем в каждый горшочек кипяченую воду, солим, перчим, - и обратно в духовку, пока лишняя жидкость не уйдет.
5. Теперь Снова достаем горшочки, посыпаем содержимое тертым сыром и рубленной зеленью, - и опять в духовку уже до полной готовности картофеля.

Готово! Обычно картофель становится мягким уже до момента выпаривания лишней воды с горшочков, но это зависит от вашей плиты и крупности нарезания картофеля. Кстати, если вы торопитесь,картофель можно предварительно сварить, как обычно, на плите до полуготовности, а уже потом добавить чуть воды и сыр с зеленью.

Оценить рецепт
4.2, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×