Картофель в молоке
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель в молоке

Рецепт приготовления картофеля в молоке стар как мир, но лично я о нем узнала совсем недавно. Поэтому спешу поделиться, ведь получается невероятно нежное, ароматное и аппетитное блюдо. Рекомендую!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 600 Грамм
  • Молоко 2 Стакана
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Если вы еще не пробовали сделать картофель в молоке в домашних условиях, обязательно исправляйте ситуацию! Как видите, список ингредиентов крайне прост, да и испортить такое блюдо практически невозможно, поэтому не бойтесь порадовать гостей и домашних новеньким!

Рецепт:
1. Картофель моем, чистим и нарезаем тоненькими кружочками.
2. Теперь выкладываем картофель в форму для запекания, или противень. Главное, чтобы в посуде для запекания были достаточно высокие бортики, - чтобы молоко при закипании в духовке не смогло "убежать".
3. В отдельной посуде смешиваем молоко с солью, перцем и выбранными вами приправами, если хотите.
4. Заливаем картофель молоком. Следите за тем, чтобы молоко было по уровню вровень с картофелем. Если не хватает молока, - лучше достать лишний картофель, так как разводить молоко водой не советую.
5. Отправим в духовку на 40 минут.

Возможно, готовить придется чуть дольше, в зависимости от качества духовки. У меня иногда картофель стоит в духовке больше часа, тут главное, чтобы молоко впиталось в картофель. По виду должно получится блюдо, похожее на запеканку или гратен, и аппетитной корочкой. Украшайте зеленью и подавайте к столу! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 13

Комментарии к рецепту

Андрюха Яковлев
03.06.2015 21:30
вот бы еще узнать температуру, вообще было бы шикарно)
DianaV
08.04.2014 17:32
блюдо готовьте в духовке)) в микроволновке ничего не получится
Dasha)))))
27.03.2014 20:10
а можно готовить это блюдо в микроволновке

Похожие рецепты

 
×