Картофель в аэрогриле
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель в аэрогриле

Я расскажу, наверное, самый простой рецепт картофеля в аэрогриле, и советую вам попробовать, - вкусный, нежный, и к тому же без излишков пережаренного масла. Жареная картошка бывает полезной, советую!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Масло растительное 3 Ст. ложки
  • Соль - По вкусу
  • Перец - По вкусу
  • Приправы - По вкусу
Количество порций

Калорийность

165 ккал

Калорийность

2 г

Белки

11 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Картошка в аэрогриле в домашних условиях всегда оказывается очень кстати к любому застолью или просто дружеским посиделкам, ароматные и хрустящие кусочки разойдутся прежде, чем вы подадите приборы, учитывайте это, и готовьте сразу с запасом.

1. Картошку моем, чистим и нарезаем брусочками или дольками. Хотя зачастую я шкурку с картошки не снимаю, в запеченном виде она тоже очень вкусная.
2. Теперь в любой глубокой миске смешиваем масло с солью, перцем и выбранными приправами. Я, к примеру, часто использую базилик и тимьян.
3. Бросаем картофель в миску, и тщательно перемешиваем, чтобы масло с приправами распределилось равномерно.
4. Оставим постоять хотя бы несколько минут, чтобы картошка пропиталась, а после выкладываем картофель на нижнюю полку аэрогриля.
5. Ставим аэрогриль на среднюю скорость обдува на полчаса при температуре в 200 градусов.

Готово! Вообще, как показывает практика, чем дольше картошка настаивается в миске, тем более ароматной она будет. Так что или оставляйте ее там подольше, либо же добавьте специй к картошке уже непосредственно выкладывая ее на решетку. А в остальном, как по мне, этот классический рецепт картофеля в аэрогриле изъянов не имеет! Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 27

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×