Карась в майонезе в духовке
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Lima

Карась в майонезе в духовке

Рецепт приготовления карасей в майонезе очень простой. Рыба получается нежной и, в тоже время, сытной. Пока караси готовятся в духовке, нарезаем любой овощной салатик и ужин готов.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыба 4 Штуки
    Карась
  • Лук 3 Штуки
    Среднего размера
  • Майонез 200 Грамм
  • Специи 1 По вкусу
    Соль, Перец черный молотый
Количество порций

Калорийность

267 ккал

Калорийность

27 г

Белки

1 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Очень люблю рыбу, но когда жаришь на сковородке, всю печку забрызгаешь жиром, а в духовке и проще, и вкусней, и полезнее. Знаю простой рецепт приготовления карасей в майонезе в духовке:

1. Беру карасиков, у меня 4 штучки по количеству человек в моей семье, чищу, потрошу. Надо сказать, что кишки отрываем у головы, чтобы не раздавить желчь, а то рыба будет горькой. Вынимаю жабры, хорошенько мою в проточной холодной воде. Дать воде стечь.
2. Посолить и поперчить карасей нужно снаружи и внутри. На сковородку или противень налить постного масла, положить лук кольцами, сверху лука укладываем рыбу. Так рыба не пристанет к сковородке. На рыбку тоже положим колечки лука и зальем майонезом. У меня на 4 рыбки размером приблизительно 30 сантиметров идет 200 грамм майонеза.
3. Ставим в духовку, температура 200 градусов, время приготовления 25 минут, потом выключить духовку и подержать рыбу в духовке еще 5 минут. За это время режем помидорчики огурчики. Достаем наших красавцев, украшаем веточками укропа, петрушки, дольками лимона и едим. Караси в майонезе в домашних условиях получаются вкусные, даже когда остынут.

Видео рецепт "Карась в майонезе в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Карась в майонезе в духовке
Оценить рецепт
4.1, всего 41

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×