Капустная запеканка с фаршем
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Даша Петрова

Капустная запеканка с фаршем

Хотите попробовать что-то новенькое, но тратиться в ваши планы не входит? Тогда это блюдо именно для вас! Приготовить капустную запеканку с фаршем легко, а вкус порадует своей необычностью.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста белокочанная 1 Штука
  • Фарш 500 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Яйца 2 Штуки
  • Сметана 400 Грамм
  • Масло растительное 4 Ст. ложки
    2 ст. л. - для фарша, 2 ст. л. - для капусты.
Количество порций

Калорийность

133 ккал

Калорийность

4 г

Белки

12 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Мне лично это блюдо очень нравится своими вкусовыми качествами, оно получается очень сочным, и даже если вы не очень любите капусту, следуя этому простому рецепту капустной запеканки с фаршем, вы сделаете ее мягкой и нежной. Приступим:

1. Для начала подготовим наши составляющие. Фарш ставим размораживаться. Лук, капусту и морковку измельчаем, но не смешиваем пока. А яйца слегка взбиваем в чашке.
2. Ставим греться две сковороды с маслом. На одной обжариваем лук до мягкого состояния, а на другой - морковку до готовности.
3. Теперь к луку добавим фарш, под крышкой жарим примерно 15 минут. А к моркови, соответственно, добавим капусту, и на маленьком огне тушим ее, добавив немного воды.
4. Солим, перчим и добавляем специи в обе сковороды. Перемешиваем. Ставим разогреваться духовку.
5. Теперь для нашей капустной запеканки с фаршем в домашних условиях в форму для запекания выкладываем примерно половину капустной смеси, и промазываем сметаной.
6. Сверху выкладываем фарш, и заливаем его нашими взбитыми яйцами. Важно, чтобы фарш к этому времени был не слишком горячим - тогда яйца сразу же свернутся.
7. Выкладываем на фарш оставшуюся часть капусты, и заливаем все это дело сметаной. Посыпаем зеленью или тертым сыром - у кого что в хозяйстве есть, и - в разогретую духовку примерно на сорок минут.

Вот и все! Такой вот рецепт приготовления капустной запеканки с фаршем понравится и вам, и вашим гостям, и даже если до этого кто-то нос воротил от капусты, уверена, вы поменяете свое мнение :)

Видео рецепт "Капустная запеканка с фаршем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Капустная запеканка с фаршем
Оценить рецепт
4.4, всего 97

Комментарии к рецепту

Гость
11.01.2015 15:37
Приготовила запеканку, очень вкусная!!!советую приготовить
Рада
02.10.2014 04:32
Незатейливо, но по-домашнему вкусно!

Похожие рецепты

 
×