Кабачки с брынзой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Алиса

Кабачки с брынзой

Очень вкусное и легкое блюдо, которым можно полакомиться, особенно в первой половине дня. Готовится быстро и является очень популярным за простоту рецепта.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 3 Штуки
  • Помидоры 2 Штуки
  • Брынза 100 Грамм
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Майонез 1 Ст. ложек
  • Зелень петрушки 20 Грамм
Количество порций

Калорийность

45 ккал

Калорийность

2 г

Белки

2 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Классический рецепт блюда "Кабачки с брынзой" - это легкое и невероятно вкусное блюдо. Для начала возьмите три небольших кабачка, помойте их и очистите от кожуры.

Шаг 2

2. Вариантов приготовления кабачков с брынзой несколько. Я выбрала этот способ, поскольку так они в готовом виде выглядят очень эстетично и удобно заворачиваются, да и времени на приготовление уходит меньше. Если хотите, можете нарезать овощ кольцами и после брынзу выкладывать между двумя колечками кабачков.

Шаг 3

3. Каждый пласт следует обжарить до готовности на растительном масле, после чего оставить их остывать.

Шаг 4

4. Далее выложите по всей длине брынзу. Учитывайте тот факт, что брынза соленая, поэтому кабачки солить не стоит. Выкладывайте ее на небольшом расстоянии друг от друга.

Шаг 5

5. Если делать кабачки кольцами, они будут выглядеть так. По вкусу добавьте чеснок. Сочетание кабачков, брынзы и чеснока - великолепное, а перед подачей присыпьте блюдо зеленью петрушки. Не бойтесь фантазировать из этих ингредиентов.

Оценить рецепт
3.9, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×