Холодец из курицы без желатина
8 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Яна Горностаева

Холодец из курицы без желатина

Холодец из курицы имеет весомые преимущества. Он не такой жирный и калорийный, более диетический, а также всегда получается прозрачным, красивого желтоватого оттенка, с приятным нежным вкусом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук репчатый 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Лавровый лист 4 Штуки
  • Чеснок 4 Штуки
  • Перец черный горошком 5 Штук
  • Курица 1 Штука
Количество порций

Калорийность

39 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Если вы хотите приготовить куриный холодец без желатина, тогда используйте домашнюю курицу, так как заливное из магазинной птицы просто-напросто не застынет. В идеале, это должен быть старый петух.

Шаг 2

Порубите птицу на куски. Положите курочку в кастрюлю, залейте холодной водой. Обязательно холодной, чтобы бульон был прозрачным. После того, как она закипит, снимайте образующуюся пенку ложкой, ситечком или шумовкой. Через десять-пятнадцать минут можно добавить очищенные лук и морковку, а также чеснок и специи.

Шаг 3

Варите холодец на минимальном огне, чтобы бульон не потемнел. Через пять-шесть часов можно выключать и остужать мясо. Бульон слейте и процедите. Из мяса достаньте все косточки.

Шаг 4

Выложите в стеклянную посуду кусочки моркови и мясо. Аккуратно залейте все бульоном. Уберите ложкой лишний жир. Оставьте блюдо застывать в холодильнике на пару часов. Подавайте с зеленью и горчицей.

Видео рецепт "Холодец из курицы без желатина"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Холодец из курицы без желатина
Оценить рецепт
3.7, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×