Филе минтая
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Соколова

Филе минтая

Филе, приготовленное в два этапа. Сначала обжаривается, потом запекается с овощами. Это двойное приготовление даст вам рыбу, которая слегка хрустящая снаружи и мягкая в середине.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лук 4 Штуки
  • Сливочное масло 2 Ст. ложки
  • Кусочки бекона 150 Грамм
  • Горох 100 Грамм
  • Морковь 2 Штуки
  • Рыбное филе 1 Штука
  • Оливковое масло 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

Лук нарезать кольцами. Растопить 2 столовые ложки сливочного масла в сковороде на медленном огне, затем добавить лук, перемешать и жарить помешивая в течение примерно 30 минут до золотисто-коричневого цвета. Добавить соль и перец.

Шаг 2

Тем временем жарим 150 г кусочков бекона на сковороде на сильном огне, пока не подрумянятся. Смешать приготовленный лук и бекон.

Шаг 3

Довести воду до кипения, посолить, затем добавить 100 г гороха и варить в течение 30 секунд. Убрать горох из воды и окунуть в холодную воду.

Шаг 4

Нарезать морковь соломкой. Положить в ту же кастрюлю с кипящей водой и подождать, пока она не закипит. Сразу достать и окунуть в холодную воду.

Шаг 5

Филе смазать оливковым маслом с обеих сторон, посолить и поперчить. Нагреть духовку до 200 ° C. Нагреть сковороду, жарить рыбу в течение 30 секунд с каждой стороны.

Шаг 6

Положить пищевую бумагу на противень, примерно в три раза шире чем рыба. Выложить слой лука, потом моркови и гороха. Рыба сверху.

Шаг 7

Сложить конвертик. Выпекать в духовке около 20 минут.

Шаг 8

Открыть пакет, разрезать на порции и сразу подавать.

Видео рецепт "Филе минтая"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Филе минтая
Оценить рецепт
4.6, всего 20

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×