Фарш по-флотски
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Фарш по-флотски

Фарш по-флотски - это любимое блюдо многих, и не только моряков. Его приготовление не является сложным, а значит каждый сможет сделать это блюдо дома.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 500-600 Грамм
  • Луковица 2 Штуки
  • Сливочное масло 20 Грамм
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

10 г

Белки

20 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления фарша по-флотски начинается с подготовки мяса. Для начала его необходимо вымыть и положить в глубокую кастрюлю, залив холодной водой. Поставить на огонь и варить около 2 часов, пока мясо не станет мягким (время зависит от размера кусочка). При варке добавить соль и любимые приправы, при желании.

Шаг 2

2. Готовое мясо достать и слегка охладить. Его необходимо пропустить через мясорубку или измельчить в блендере (кухонной машине).

Шаг 3

3. Луковицу очистить и нарезать небольшими кубиками. На сковороде растопить немного сливочного масла и поджарить лук до золотистого цвета.

Шаг 4

4. На сковороду к луку отправить фарш. Посолить и поперчить по вкусу. Фарш может быть немного суховат, тогда можно добавить немного бульона (в котором варилось мясо) или томатного соуса.

Шаг 5

5. Фарш по-флотски в домашних условиях готов. К нему можно приготовить любой гарнир, но традиционный и всеми любимый, конечно же, макароны.

Видео рецепт "Фарш по-флотски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Фарш по-флотски
Оценить рецепт
3.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×