Елочка из фруктов
45 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Елочка из фруктов

Десерт на новогоднем столе должен быть легким, вкусным и желательно тематическим. Все это сочетает в себе простой рецепт елочки из фруктов, которая идеально будет смотреться на праздник.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Сыр 50 Грамм
    по желанию
  • Киви 1-2 Штук
  • Виноград 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

88 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Главный секрет успеха этого десерта - правильно выбранная основа. А уж какие фрукты будут украшать новогоднее дерево - это зависит от вкуса и возможностей.

Шаг 2

2. Итак, большое и желательно ровное яблоко нужно срезать от хвостика так, чтобы оно было устойчивым. Морковь вымыть, очистить и, в случае если она не совсем ровная, срезать ножом лишнее. Лучше использовать длинную морковь средней толщины, чтобы елочка из фруктов в домашних условиях смотрелась более эффектно.

Шаг 3

3. С помощью 4-5 зубочисток закрепить морковь на яблоке.

Шаг 4

4. Сразу поставить елочку на тарелку для подачи и аккуратно разместить зубочистки по всей поверхности ствола и основы. Лучше всего снизу делать более длинные шпажки, а вверху - поменьше.

Шаг 5

5. Вымыть и обсушить виноград. Чтобы десерт был более красочным, можно использовать виноград разных цветов. Аккуратно закрепить на веточках.

Шаг 6

6. Киви хорошо вымыть и нарезать средними кусочками. Лучше оставить его в кожуре, чтобы он держал форму. Разместить на елочке.

Шаг 7

7. Из сыра вырезать верхушку, которая украсить елочку и другие элементы при желании. Как сделать елочку из фруктов еще более интересной? Можно использовать ягоды, желейные конфеты и даже консервированные фрукты.

Шаг 8

8. На свободные шпажки закрепить детали из сыра, а на верх отправить звездочку. При желании сверху елочку можно перед подачей присыпать сахарной пудрой, имитируя снег.

Видео рецепт "Елочка из фруктов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Елочка из фруктов
Оценить рецепт
4.7, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×